Отзыв:

Говоришь Сидни Шелдон - подразумиваешь бестселлер и наоборот.

29.05.2017
киев
Дата: 27.12.2017
Достоинства: Захватывает с первых страниц, легко читается.
Недостатки: Забудьте о них.

Американский сценарист и писатель Сидни Шелдон прожил без малого (1917-2007) 90 лет, по этому его романы охватывают многие периоды двадцатого века. Свою творческую деятельность он начинал с профессии сценариста. Писать романы он начал только в 1963 году. Всего Шелдон написал 19 произведений, но качество лучше , чем количество. Я так понимаю, что первая специальность была составляющей то, что более половины романов были успешно экранизированые.

Я как то не сразу решился прочесть его книгу, мне казалось, что Сидни женское имя и соответственно произведения женского характера. Но когда позже решился - ни разу не пожалел об этом. Хотя главным образом героини женщины, но криминальная подоплёка с хорошей интригой и героини с сильным характером давали повод проглатывать эти шедевры. Хотелось всё больше и больше. Мой совет:"Читайте без раздумий!". А удовольствие будет.

Такую личность награды не обошли стороной - премия "Оскар", премия "Тони", премия Эдгара Аллана По
и звезда на голливудской Аллее Славы. Есть ещё Книге рекордов Гиннеса - был переведён на многие языки мира. А это мировое признание. Приятно прикоснуться к частичке признанного таланта в мировом
масштабе.

Откройте для себя мир Сидни Шелдона.