Отзыв:

Готовое тесто - проще не придумаешь!

07.07.2020
Дата: 18.01.2021
Достоинства: Просто, вкусно, дешево
Недостатки: Не обнаружила

Кто знаком с дрожжевым тестом, тот знает, что ему нужно уделить достаточное количество времени. Я занимаюсь тестом на дрожжах (отдавая ему половину дня) один раз в год - куличи и булочки на Пасху. Пользуюсь много лет одним и тем же рецептом (соседка со мной им поделилась и научила готовить дрожжевое тесто). Признаюсь честно, без лишней скромности, получается очень вкусно. И моя семья так привыкла к моим домашним булочкам и куличам, что из магазина просто не едят.

Но в остальное время года, без лишней надобности, мне очень лениво затевать возню с дрожжевым тестом. С замороженными полуфабрикатами раньше не была знакома. Видела в магазине, но желания приобрести особо не возникало.

Недавно попалось на глаза по скидке (да и без скидки оно не особо дорогое). Решила попробовать.

В упаковке 450 грамм теста. Состав указан (ингредиентов, конечно, больше, чем в домашнем, но это и понятно)

Изготовитель - Украина, срок годности указан 12 месязев.

В упаковке находится два листа теста. Всё очень легко, быстро и просто. Теперь простенький пирог готовит мой 9-тилетний сын самостоятельно. Один лист теста выкладывает в форму, накладывает и распределяет начинку, сверху накрывает вторым листом. Защипить края, сделать вилкой дырочки, смазать желтком. Всё!

Начинки уже пробовали разные (грибы, варенье, ягоды). Варенье лучше густое, чтобы не вытекало. В разогретую духовку ставим на 25 минут. И пирог готов.

Даже не включаем верх духовки. За 25 минут пирог пропекается, приобретая золотистый цвет.

А грибы в этот пирог попали вот эти сбор грибов

Теперь хотим попробовать просто пирожками, тогда за один раз можно будет сделать с разными начинками, чтобы всем угодить..))
Рекомендую. Даже если вы прекрасно умеете готовить дрожжевое тесто, иногда, на скорую руку, можно побаловаться пирожками без лишних усилий.

написал 18 января 2021 в 16:05

Очень часто использую уже готовое тесто, очень удобно. Такое не пробовала, но теперь обязательно попробую.

Лучница
написала 18 января 2021 в 16:29

Классный пирог получился, прямо как из пекарни!

elenagorb1980
написала 18 января 2021 в 16:40

Наша бабушка часто готовила пирожки из теста "Европа", которое готовит наш местный супермаркет. Получалось очень вкусно!

Pomposhka
написала 19 января 2021 в 10:50

Тоже часто покупаю готовое, нет времени возиться с тестом, жаль, конечно, но пока так

svetaSHCHUKA
написала 19 января 2021 в 11:09

Мне нравится покупать уже готовое тесто, любое. Не надо возиться с ним, а в любое время достала из морозильника, и тебе: пирог или пирожки, хочешь в духовке, а хочешь жареные на сковородке

Novinco
написала 19 января 2021 в 16:35

Очень нужная вещь для всех хозяек)

Klara22
написала 20 января 2021 в 12:53

Выручает такое тесто часто, очень удобно.

Dionisiya
написал 30 января 2021 в 08:01

Тоже люблю готовое тесто.

ek9345
написал 13 марта 2021 в 11:46

Часто покупаю готовое

Briz
написала 18 мая 2021 в 00:25

Очень красивый пирог испекли :)