Отзыв:

Красивый цветок и очень долго цветет. Давайте продлим лето.

05.04.2020
Дата: 28.10.2021
Достоинства: красивая, крупные соцветия
Недостатки: прихотливое растение, требует внимания и ухода

Здравствуйте всем!

Одним из моих любимых цветов является гортензия. Растет она у меня даче. А не так давно я купила горшечную гортензию. Домашняя разновидность более миниатюрна, но при этом окраска гораздо более интенсивная в отличие от куста, живущего на даче.

Соцветия гортензии внешне напоминают большие шары. Их расцветка может быть белоснежной, голубой, розовой, салатовой и даже кремовой. На окрас влияет водородный показатель субстрата. По поблекшему окрасу можно сразу понять, что что-то вашей красавице не по нраву.

Конечно, гортензия очень красивый цветок, но уж очень придирчив к условиям своего содержания и соблюдению требований ухода за ним. Растение предпочитает полутень, не любит сквозняков, любит влажную почву, при этом поливать нужно только в поддон.

Не нужно пугаться, когда растение начнет сбрасывать листья - это происходит в стадии покоя и на это время обеспечить пребывание цветка в темном прохладном месте. С наступлением весы куст пробудится и быстро примется в рост. И тогда нужно будет обеспечить цветку хорошую освещенность, свежий воздух и правильный полив.

При желании горшечную гортензию можно пересадить на улицу. Возможно с приходом весны, я так и поступлю. А пока это замечательное растение радует меня в городской квартире: избавляет от душевной усталости, снимает напряжение после стрессовой ситуации.

Конечно же, рекомендую, и вам друзья приглядеться к горшочным гортензиям, они великолепны.

Спасибо!

Lel1k
написала 28 октября 2021 в 14:39

Действительно, цветок дивной красоты. Но очень прихотливое растение. Сколько раз ни пыталась, после первого цветения Гортензия у меня погибала(((

Natala99
написал 28 октября 2021 в 14:40

я вот только в этом году посадила гортензию. У меня классического белого цвета. Еще в перспективе я обязательно приобрету розовый. Я не могу сказать, что гортензия очень придирчива. Обычное и нормальное растение.

rto
написала 28 октября 2021 в 17:40