Отзыв:

Горох овощной свежий из мозговых сортов - это как понять?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Нормальный вкусный горошек

Такой продукт, как консервированный горошек, мы покупаем довольно часто. Можно добавлять его в салат, а можно использовать как добавку к гарниру или даже полностью заменить гарнир - с мясом и рыбой очень вкусно, да и для разнообразия сгодится.

Сейчас в магазинах огромный выбор подобных продуктов, просто глаза разбегаются. Я уже давно поняла, что дешевый товар - не всегда плохой, очень часто бывает и наоборот, разрекламированный продукт на деле оказывается пустышкой - либо невкусный, либо с составом проблемы. Горошек консервированный "Принцесса вкуса" меня устроил по многим параметрам, однако у меня есть вопросы по поводу этого продукта.

Бюджетная цена - не дороже 30 рублей, приемлемый состав - вполне нормальный, без химии, вкус приличный. К сожалению, я забыла сохранить фото, где указан состав на русском языке, потому что хоть в составе и нет никаких ешек и химии, тем не менее, у меня есть вопросы. Как так понять - горох овощной свежий из мозговых сортов? Отходы, что ли? Или, наоборот, это самый цимес? Я в сельском хозяйстве не сильна, каюсь, и горох сроду не выращивала.

На вид горошек самый обычный, ровненький, все горошины примерно одного размера, мятых, развалившихся не было. Рассол прозрачный, немутный, без посторонних примесей. Никаких посторонних привкусов и запахов не обнаружено.

написал 23 января 2017 в 19:23

Горох мозговой-горошины имеют сферическую форму, а в спелом состоянии сморщены и похожи на мозг. Применяется в основном в консервной индустрии. Для приготовления супа не пригодны, так как во время варки не становятся мягкими.

написала 24 января 2017 в 07:35

Спасибо за разъяснение!

Veolla78
написала 23 января 2017 в 23:29

хороший горох тот - запах и вид которого побуждают быстро его съесть! В нашей стране действительно, хорош тот товар, который не самый дорогой, вот например "С бабушкиной грядки" горошек не дорогой, но один из самых вкусных. Тоже и с другими товарами происходит.

написала 24 января 2017 в 07:36

Да, вы правы, высокая цена ни в коей мере не говорит о качестве продукта.

sneshinka
написала 26 января 2017 в 14:29

У меня оливье без него не обходится,а дети любят ложками есть его.

написала 26 января 2017 в 20:12

Мы тоже часто покупаем.