Отзыв:

Город солнца и моря

03.08.2013
Germany
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Прекрасный курорт
Недостатки: не замечено

Город Эйлат расположен в самой южной точке Израиля, находится в бухте Красного моря и является знаменитым курортом который можно посещать круглый год. Температура воды в Красном море никогда не опускается ниже +22 градуса. Мы как-то поехали в Эйлат в середине января и с погодой не очень повезло, но мы все равно купались - вода позволяла вполне.

Самое интересное в Эйлате, конечно, это море. Это настоящее южное тропическое море с красивыми и наглыми яркими рыбками и коралловыми рифами. Обязательно, если будете в Эйлате, прокатитесь на катере с прозрачным дном. Он как раз везет туристов к рифу и назад. И обязательно нужно сходить в океанариум - он просто потрясающий, я уводила дочку оттуда едва ли не силой.

Отели в Эйлате примерно все одинаковые, и во всех кормят как на убой. За завтрак можно наесться так, что до вечера нет необходимости в еде вообще.

Самое интересное на пляже. Имейте в виду, что дно в Красном море каменистое и острое, поэтому купаться нужно идти в специальных тапочках для купания - их можно купить там же, на месте. Купаться надо идти с маской и трубкой, даже если зайти в воду по колено - начинается интересное!

Нахальные огромные разноцветные рыбы просто сбегаются на "свежие ноги" как куры на кормление и начинают щиплить кожу, выпрашивая корм. А если отплыть чуть подальше - их там видимо-не видимо. Моему мужу однажды посчастливилось, купаясь, поиграть с дельфинами, которые приплыли посмотреть.

Мне это место очень нравится.