Отзыв:

Корм для сфинксов - не подходит сфинксам

03.08.2013
Germany
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Разработан с учетом породных особенностей
Недостатки: Не подошел именно сфинксам
2600 руб. за 10 кг

Сухой корм Royal Canin Sphynx 33 был разработан специально для бесшерстных пород кошек с учетом их породных особенностей и высокой потребности в протеине и питательных элементах.

У производителя достаточно обширная линейка породных кормов для кошек и собак, и как правило, большинство из них очень удачны. Но не в этот раз.
Корм действительно отличается по своему составу от других породных кормов в сторону повышения питательности и калорийности. Ведь известно, что сфинксы тратят гораздо больше калорий, в отличие от других кошек, на самообогрев и метаболизм.

Однако наверное в этот раз что-то пошло не так. Я купила своим кошкам мешок корма Royal Canin Sphynx 33 на пробу и пожалела. Хотя кошки и поедали этот корм с повышенным аппетитом, результаты были не очень хорошими. Достаточно быстро у кошек наступило расстройство желудка, они стали чаще ходить в туалет. Кожа стала жирнеть намного быстрее и сильнее, у некоторых появились кожные высыпания, свидетельствующие о не очень хорошей реакции на пищу. Самое неприятное, кошки постоянно были гоолднми, не наедались, хотя корм стоит у них всегда в пределах досягаемости.

Увы, нам этот корм не подошел.