Отзыв:

Город Оленегорск, расположенный на Кольском полуострове.

16.11.2013
Россия, Мурманская область, г.Оленегорск
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Красивая природа, богатые леса и озёра, чистые родники и реки.
Недостатки: Холодный климат, карьеры очень близко с городом, после взрывов на которых, большое количество выбросов ядовитых.

Наша семья проживает в городе Оленегорске на Кольском полуострове (север), вот уже почти 6 лет. Переехали сюда лишь потому, что здесь хорошие заработные платы на предприятиях, отличные возможности для карьерного роста и дальнейшего старта. Мечтаем перебраться в более тёплые места, климат здесь на сказать, достаточно суровый. Лето, практически не бывает, а зима уж очень ранняя и затяжная. В этом году зима пришла к нам уже в октябре месяце, когда везде ещё была тёплая осень. Также большой минус для этого городка то, что уж очень он маленький, мест для семейного отдыха с детьми можно сказать и нет вовсе. Благо, у кого из семей имеются дачи, которые расположены в лесопосадках, по выходным есть куда выбраться и отдохнуть всей семьёй.

Зимой для детей в Оленегорске развлечение - это ледяные горки, коньки и лыжи, когда в больших городах имеются и большие парки с аттракционами, тирами, торговые центры с игровыми комнатами, с разнообразными игровыми автоматами, детские кафе с богатым ассортиментом мороженного и десертов, и многое другое в этом роде. Зимой у нас полярные ночи - солнца нет днём, а летом полярные дни - солнце круглые сутки стоит, поэтому у каждого в доме на окнах имеются жалюзи, чтоб ночью закрываться от солнечных лучей.

В этом году администрация нашего города постаралась, затратила немалые денежные средства на украшение нашего маленького городка. Весь центр и близ лежащие улицы горят огнями, везде украшено всё гирляндами, различными световыми украшениями. Чему конечно очень рады местные жители.