Отзыв:

Город, который никогда не спит

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Город на берегу моря
Недостатки: Душно

Главным городом в Израиле считается Тель-Авив, хотя он не является столицей государства, как многие думают ошибочно. Его принято называть городом, который никогда не спит. Действительно, жизнь здесь не заполкает круглосуточно. Мне повезло пожить в более или менее тихом зеленом районе, но центр бурлит всегда. Сам Тель-авив небольшой, хотя его обьединяют в так называемый "большой Тель-Авив", куда также входят такие города как Яффо, Рамат-Ган, Гиватаим, Бней Брак.

Сам по себе Тель-Авив довольно невзрачный, архитектура простенькая, дома пыльные, не особо высокие. И в целом город производит грязноватое впечатление, и в основном из-за жары. Как мне в свое время обьяснял один интересующийся историей абориген, город был спланирован неверно с инженерной точки зрения. Город же стоит на побережье средиземного моря, и по уму нужно широкие проспекты планировать перпендикулярно береговой линии, а узкие улицы - параллельно. А сделали наоборот, перепутали. В итоге в городе душно, хоть и море рядом.

Я люблю Тель-Авивские пляжи. Не за то, что они какие-то особенные, или очень чистые. Как раз грязноватые. Но там такая публика!!! Хочешь уроков по человековедени - сходи на пляж в Тель-Авиве. Мы с подругой обычно любим прогуляться вечером по набережной, и еще там есть огромное количество мелких кафешек и ресторанов с недорогой и вкусной едой.