Отзыв:

Горький и жирный трюфель

17.06.2014
Дата: 08.06.2017
Достоинства: Красивый фантик
Недостатки: Вкус на любителя, дорого

Конфеты со странным названием «Лакоше» мне достались в виде гостинца. В магазинах я их не встречала. Может, это и к лучшему.

Фантики конфет из блестящей мягкой фольги, коричневые, закрученные на верхушке.

На фантиках редко можно встретить информацию о составе конфет. Конфеты Сладуница «Лакоше трюфель классический» относятся к тому редкому виду, когда состав как раз имеется. Он довольно неплохой. Вместо пальмового масла тут используется кокосовое. Не знаю, полезнее ли оно, чем пальмовое.

Присутствует также эквивалент какао-масла. Не уверена, что это не то самое масло пальмы, тем более, что вкус конфет как раз на это и указывает…

Калорийность конфет очень большая – 560 ккал, уже из-за этого не хочется ими злоупотреблять.

Конфеты формой как обычные трюфели, т.е., куполообразные. Сверху посыпаны какао-порошком. Его довольно много, и он придает конфетам горечь.

Купол покрыт слоем шоколада, судя по цвету, темного. Внутри – начинка, она темно-коричневая, но светлее шоколада.

Начинка однородная, мягкая, по консистенции похожа на шоколадное масло. И по вкусу тоже. Вкус плохого шоколадного масла с горькой примесью какао-порошка…

Далеко не самый лучший вкус. Если в составе конфет и нет пальмового масла (в чем я сомневаюсь), то вкус у конфет именно его. Ощущение, что жуешь безвкусный жирный пластилин, смешанный с горьким порошком какао. Ощущение не из приятных…

Совершенно не возникло желания повторно приобретать эти конфеты. К тому же, есть подозрение, что стоят они недешево. Конфеты в таких фантиках обычно дорогие.

Конфеты сладуница «Лакоше трюфель классический» по вкусу (и по внешнему виду) очень сильно напомнили мне Гламурный отдых от АтАг.

Не советую пробовать ни те, ни другие конфеты, т.к. совсем невкусно.