Отзыв:

Горчичный порошок "Распак" лечебная оздоравливающая пряность.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Лечит радикулит и простуду.
Недостатки: Соблюдать меру при употреблении в пищу и лечении.

Я покупаю и пользуюсь горчичным порошком "Распак", стоит пакетик весом 100 грамм-17 рублей. В нем находится сухая качественная горчица. Если я переохладилась, то я срочно парю ноги в теплой воде примерно 35 градусов в течении 10 минут, в которой растворяю горчичный порошок. Если успеть попарить ноги в первые несколько часов после переохлаждения, то простуды не будет. Если же я уже простудилась, то я насыпаю горчичный порошок в шерстяные носки и ношу их несколько дней, хорошо согревает ноги и лечит простуду. Я ем горчицу для улучшения работы кишечника и как мочегонное средство. Читала, что горчица даже помогает при отравлении ядовитыми грибами. Я ем горчицу еще потому, что она способствует лучшему усвоению пищи и улучшает обмен веществ. Можно использовать горчицу для лечения радикулита, для этого надо взять одну столовую ложку горчицы, развести в теплой воде 50 градусов, чтобы она стала как сметана, потом нанести на ткань и приложить к больному месту, сверху накрыть бумагой. Если необходимо можно повторить несколько раз. Я применяю горчичный порошок не только для лечения, но и в кулинарии, ведь горчица одна из основных специй и приправ. Горчица содержит много всего полезного, в том числе витамин Е, необходимый для усвоения белков и жиров, задерживающих старение. Горчичный порошок я смешиваю с холодной кипяченой водой и приправа готова. Каждый раз таким образом готовлю новую порцию, чтобы был горчичный аромат. Щепотку горчичного порошка добавляю в салаты. Приятного Вам аппетита и крепкого здоровья!

mechtau
написала 19 июня 2015 в 20:22

А я ее еще применяю при мытье посуды

Энерджайзер
написала 19 июня 2015 в 20:39

Горчица из него отменная получается. Тоже такой берем часто

написала 19 июня 2015 в 22:18

Я только что узнала, что такой порошок добавляют при консервировании огурцов. Говорят, получаются необыкновенно вкусные. А Вы не знаете такого рецепта?

Schastlivitca
написала 20 июня 2015 в 15:06

Спасибо за интересные рецепты.Я маленьким детям тоже горчицу чуток подсыпала в носочки, но как-то не подумала, что то же самое можно сделать и для себя! Ну про "парить ноги с горчицей" тоже не знала. Взяла на заметку. Спасибо!