Отзыв:

Гнущаяся разделочная доска-самое удобное изобретение! Ищите в ФИКС ПРАЙС (с фото

01.05.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Остаются следы от ножа

Разделочная доска, как известно, вещь очень нужная. И сегодня хочу рассказать о своей находке. Раньше у нас в семье (хотя и сейчас тоже есть) деревянные доски, есть несколько твердых пласстмассовых. Но они не гнутся. Сейчас объясню, для чего мне нужно, чтобы они гнулись. Когда готовишь суп, к примеру, то при высыпании с доски в кастрюлю, то что порезано могло попасть на плиту или булькать так, что кипяток попадал на руки. Я не знаю, может у кого-то такой проблемы нет, у кого руки из нужного места) Так вот у меня – нет. Я давно хотела взять себе доску, которая сгибалась бы и я могла бы опускать ее прямо до воды, чтобы все нарезанное уходило в суп, а не рассыпалось вокруг и при этом, чтобы вода не разбрызгивалась. Я смотрела по интернету и в магазинах, были такие доски, у которых складывались боковинки. Но мне показалось, что такие боковинки как раз быстро отваляться, если их постоянно сгибать и разгибать. Да и стоили такие доски достаточно дорого. Это было предисловие))

Сейчас началась сказочка)) Так вот в магазине фикс прайс (все, наверное, знают, он же магазин одной цены, он же все по тридцать девять рублей) я увидела вот такую доску. На сайте фикс прайса смотрела, что есть такие доски по три штуки в наборе, но мне, к сожалению, не попались. Пришлось брать одну, на пробу. Понравилось мне в этой доске то, что она сгибается так, как вам нужно. Упаковано все это в пакетик, это тоже понравилось, лишний раз в магазине вашу доску никто не трогал, хотя я после покупки все дезинфицирую все равно, мало ли кто брал ее.

Если честно, я сейчас уже и не вспомню, какие еще цветовые варианты былию Мне понравился фиолетовый, я его и взяла.

Доска удобная тем, что ее можно использовать с двух сторон. Она выглядит одинаково, что с одной стороны, что с другой. Ее можно использовать не только для нарезки овощей, фруктов, мяса и рыбы, но так же для детского творчества. Например, можно совершенно спокойно отдать такую доску в детский садик ребенку для лепки пластилином или подобного, не жалко, благо цена позволяет.

В отличие от деревянных досок, в эту запахи не впитываются. Нет, конечно, если вы почистили рыбу, она будет пахнуть, нужно просто промыть со средством для мытья посуды и запах уйдет. Это очень удобно и гигиенично.

Насчет того, что ножи тупятся, ничего не могу сказать. Не заметила, чтобы они быстрее это делали. А вот на самой доске, к сожалению, следы от ножей остаются. Буквально уже через пару месяцев доску приходится менять, потому как выглядит она уже не новой.