Отзыв:

Глобальный

24.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Гений

По-моему, да и по мнению огромного числа представителей планеты, Стивен Спилберг общепризнанный гений, один из лучших режиссеров современности, один из лучший в мире.
Я читала, как-то, что Спилберга дважды отказались принять на режиссерский факультет киношколы, а отказали обвиняя его в бездарности. Видимо это его сделало сильнее и подвигло доказать обратное. Он прославился, проявил природный дар и врожденный талант, вопреки и благодаря.
Снимает Стивен Спилберг конечно очень глобально, грандиозно и масштабно, с большим количеством специальных эффектов. Он наделяет свои фильмы всем необходимым зрителю, Поразительно это чувствует, полностью раскрываясь в картинах, как режиссер.
Фильмы Стивена Спилберга наполнены смыслом, их хочется смотреть и пересматривать снова и снова, они просто великолепны. Чего только стоит Парк Юрского периода или Спасти рядового Райна. Гениальные творения на все времена.
Конечно пять баллов и лучшие эмоции, по-другому быть не может. Я люблю прекрасные и грандиозные фильмы Стивена Спилберга.