Отзыв:

Глина вместо скраба

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: очищает, освежает
Недостатки: пока не обнаружила

Уже давно знакома с черной, голубой и белой глиной, а вот с желтой я познакомилась совсем недавно. Купила ее просто ради интереса. На упаковке заявлено, что желтая глина выводит шлаки и токсины из организма и насыщает кожу кислородом. В составе желтой глины присутствует железо и калий. Пробовала делать маски для лица с желтой глиной (разбавляла водой до консистенции сметаны и наносила на 15 минут), но особого эффекта не замечала. Белая и черная в этом смысле мне нравятся намного больше.

Потом, прочитав, что глина работает лучше скраба и избавляет кожу от омертвевших клеток, я решила попробовать использовать ее немного по-другому. Я стала разбавлять глину (прямо в ладошке) небольшим количеством воды, чтобы масса получилась густой и использовала эту смесь, как и скраб, интенсивно массируя кожу. Кожа после такого очищения выглядела здоровой и свежей, поры хорошо прочищались. После такой процедуры обязательно наношу увлажняющий крем на лицо, чтобы кожа не пересушилась. Теперь хочу купить еще одну упаковку желтой глины и попробовать с ней маску для волос, а вот внутрь принимать я ее наверно не рискну.