Отзыв:

Главный символ Нового Года

30.07.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: смешной, добрый, замечательные актеры
Недостатки: нет

Фильм «Ирония судьбы или С легким паром» у меня ассоциируется с 31 декабря. Сколько себя помню, ни один год не обходился без этого фильма. Причем, я могу его даже не особо смотреть, а просто слушать во время приготовления к новогоднему столу, при этом я буду отлично представлять картинку того, что происходит в данный момент на экране. С годами «Ирония судьбы» нисколько не устаревает и не надоедает. Я не могу себе представить Новый год без этого фильма. Это все равно, что отмечать Новый год без шампанского или мандаринов.

Фильм прекрасно снят, в нем собраны замечательные актеры, а уж игра Андрея Мягкова и вовсе неподражаема. Песни из этого фильма, также как и сам фильм, стали классикой. «Ирония судьбы» - это потрясающая, трогательная и смешная до слез комедия. На мой взгляд это лучшая работа режиссера Эльдара Рязанова. Многие фразы из этого фильма вошли в обиход: «пристегнулись простынями», «какая гадость эта ваша заливная рыба», «потрите мне спинку пожалуйста», «ну что вы меня все время роняете», «давай взвесимся на брудершафт» и многие другие.