Отзыв:

Главный герой то поет, то представляет, что поет - музыки слишком много

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.04.2019
Достоинства: есть хорошие актеры, сюжет
Недостатки: много серий, гротескные образы, неудачный формат

И еще один сериал, который я начала смотреть вчера, это премьера на НТВ «Вокально-криминальный ансамбль». Как я уже неоднократно писала в своих отзывах, я испытываю интерес к криминальным драмам, иногда очень неплохие попадаются, и НТВ как раз на таких фильмах специализируется.

К сожалению, сериал с замысловатым и трудно выговариваемым названием не входит в категорию тех, которые цепляют с первого же эпизода. Есть много недостатков, которые портят общую картину, поэтому, выше тройки с минусом я ему поставить не могу.

Действие происходит в 70-е годы. Насколько точно передана эпоха, судить сложно, но патлы у парней, штаны-клеш и соответствующая музыка, например, песни ансамбля «Самоцветы», присутствует. Я почему-то не прониклась, возможно, потому, что сейчас ретро слишком много, тематику используют все кому лень. Кто-то делает это мастерски, а кто-то – кое-как и портит своей халатностью общее впечатление.

Как не странно, главный момент, который меня дико раздражал, это как раз музыкальный фон. Фильм заявлен как музыкальный, и это вполне естественно, что музыки много, но, поверьте, ее слишком много. Главный герой играет то на фортепиано, то на гитаре, то поет, то представляет, что поет и т.д. Получается, что содержание, а оно обещало быть интересным, вторично, и мы только и делаем, что слушаем музыку. Но это же не мюзикл! Это криминальная драма и детектив со всеми вытекающими. Учитывая, что серий 16, музыка еще успеет утомить всех.

Мое внимание привлекло участие в сериале Анатолия Белого, популярного певца. Однако скептически отношусь к этому образу, не идут ему длинные космы. Не его стиль.

Главный герой Слава Жуков слишком самоуверен, у Леночки Мальцевой слишком современная стрижка, Немой слишком жестокий, прям маньяк какой-то. Зачем с такой жестокостью убивать, да еще приезжать на место преступления на мотоциклетке, издающей характерный грохот. И это посреди ночи, на маленькой улочке. Естественно, никто из соседей ничего не слышал и не видел. Образ Щукина слишком утрированный, образ Библиотекаря – гротескный. Как видите, со «слишком» перебор.

Ставлю три и рекомендую к просмотру. Буду ли сама смотреть – не знаю, но не горю желанием. Я планирую смотреть "На краю", что и вам советую.