Отзыв:

Не хватило глубины, зацепило мало

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Идея сильная
Недостатки: Большинство актеров - непрофессионалы

Сериал "Подкидыши", который в настоящее время идет на канале "Домашний" я не собиралась смотреть однозначно. Как и любая другая женщина, мать, очень щепетильно отношусь к теме брошенных детей, а посмотрев рекламные ролики к сериалу, когда несчастные малыши признаются в любви к своим мамам, я приняла решение - сериал не смотреть, ни к чему рвать сердце. Да и своеобразный жанр - социальная драма - мне не очень по душе.

Однако так получилось, переключила канал во время рекламы на другом канале и зацепилась взглядом, так и досмотрела историю очередного подкидыша до конца. Скажу честно - зацепило мало, возможно, просто увидела совсем не то, что ожидала, безусловно, тронуло, но не так, чтобы рыдать ночь напролет. Я-то думала, что речь пойдет о брошенных детях, которые оказались в детдомах, но тут сюжет совсем о другом. О детдомовских ребятишках здесь и речи нет, может, я ошибаюсь, так как смотрела не все серии от начала до конца. В каждой серии рассказывается история одной мамы, чей ребенок по воле рока оказался в окне жизни - бэби-боксе. Далеко не всегда мама относит туда ребенка сама, впрочем, оказаться в детдоме малышу не грозит, его тут же кто-то хочет усыновить.

Тематика-то совсем иная - нужны или не нужны беби-боксы в России, лично я так поняла. Оставим это решать профессионалам - где ребенок может оказаться, не приведи Господи, если таких вот окон жизни нет. С другой стороны, не каждая еще мама, отправится этот беби-бокс искать. Тут мнение неоднозначное.

При просмотре сериала "Подкидыши" не хватило душевного надлома. Некоторые мамаши просто бесили своей непроходимой тупостью и неестественными улыбочками - а как иначе, если профессиональных актеров-то раз-два да и обчелся.

В общем, на мой взгляд, сериал "Подкидыш" задумку имеет хорошую, а вот воплощение хромает. Неужели нельзя было пригласить нормальных актеров?