Отзыв:

Главный герой - темная лошадка

10.07.2013
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Читается легко, быстро, мало описаний и монологов
Недостатки: Немного слащаво

После прочтения первой части, и ужасной концовки, ну люблю я хэппи энды, я решила сразу прочитать вторую, ей оказалась "На 50 оттенков темнее". От чего так незамысловато назвал автор книгу, я сперва и не подозревала, но после прочтения второй части стало ясно, что в нем и кроется вся тайна главного героя, который со своими тараканами БДСМ, еще и не с очень хорошим прошлым. Вот и темнее от этого книга. Любовь Анастейши ярче и глубже, но и Кристиана тоже. В этом отношении Ана смогла все же сделать их секс более ванильным, от чего оттенок конкретно этой части жизни стал для них светлее.
Вторая книга оказалась ничуть не хуже первой, и это радует. Конечно для многих покажется слащавым размышления главной героини, но если учитывать, что это любовный роман, то можно на это сделать скидку.
Спасибо автору за переписку электронную главных героев, очень сентиментально и смешно было ее читать. Еще нравится, что больше в книге написано диалогов, и не много описаний интерьеров, стиля одежды и т. Д. Читается от этого она быстро.