Отзыв:

Главное, не лечится одним и тем же постоянно.

30.05.2017
Город
Дата: 19.12.2022
Достоинства: Эффект
Недостатки: Схема приема первого дня. Цена

Сейчас сезон вирусных инфекций. Хотя не так, сезон вирусных инфекций постоянный, только летом можно передохнуть от болезней, а так, заразные микробы, лично ко мне, цепляются без конца, даже в теплое время года умудряюсь заболеть. Противовирусными препаратами сильно не балуюсь, но иногда приходится, особенно когда в доме растут маленькие дети.

И вот, очередной раз меня настигла хворь. От старшей дочки заразилась. Заметила, что садиковские болячки такие приставучие, сил нет. Так и решила параллельно с ребенком пролечиться. Она принимала один препарат, я же другой, эргоферон. По старому опыту знала, что помогает. Конечно, цена уже и не удивляет, так как противовирусные препараты нынче сильно подорожали, этот мне обошелся в 380 рублей. Одна упаковка на один курс. 20 таблеток и пять дней лечения. Схема не однозначная. Первый день приема необычный: после начальной таблетки вторая и последующие принимаются через каждые полчаса, так до пятой. Кстати, не глотать и не нужно запивать водой. Просто, рассасываешь недолгое время. Далее, до конца дня нужно еще распределить три одинаковым интервалом. Итого 8 таблеток. Со второго дня стандартно пьется - утром, днем и вечером, через каждые 8 часов получается. На вкус средство приятное, сладковатое.

Действие эргоферона начинается с третьего дня, может и раньше. Я всегда строго слежу за приемом, чтобы не пропустить очередную пилюлю. В этот же раз у меня лечение растянулось на 7 дней. То отвлекусь на ребенка, затем забуду, то потеряю препарат, нахожу спустя полдня, то уйду по делам и не возьму с собой. В общем, халтурное выздоровление получилось, но все же действие было, самое главное. Из симптомов: кашель, чихание и горло, как же без него с хроническим тонзиллитом? На пятый-шестой день все симптомы ушли.

Самое важное в лечении - это начать вовремя. Врачи советуют это дело не затягивать на дольше чем 48 часов. Иначе болячка затянется, а там и до антибиотиков недалеко.

В общем, противовирусный препарат эргоферон мне нравится, хоть и называют его фуфломицином.