Отзыв:

Цены растут как на дрожжах, а где качество?

30.05.2017
Город
Дата: 26.06.2018
Достоинства: Тарифы без абонки, 4 G.
Недостатки: Покрытие, цены.

Я пять лет работала в салоне сотовой связи Билайн у официального дилера. Служила этому оператору верой и правдой, искренне любила и уважала, пока не ушла в декрет. Как я поняла, Билайн теперь в декретном отпуске вместе со мной...

Я пользуюсь двумя операторами сотовой связи: Билайн и Теле 2, поэтому буду сравнивать эти две компании.

Пакетные тарифные планы предлагают абсолютно все операторы связи, но цены, почему-то, теперь самые высокие у бывшего моего любимчика. Подскочили резко!

Если брать самый простой, Вёшечку, то видно сразу, что за 250 рублей 200 минут и 3 гигабайта интернета - это мало. Теле 2 предлагает за такой пакет нынче 190 рублей + перенос остатков. Аналогично и с другими тарифами. Конечно, помимо тарифов с абонентский платой, есть и другие, как Мир Билайн. Вот этот тариф, я считаю, привлекательным для простого человека в возрасте. Пополняешь счет на 100 рублей и за это дарится двухнедельный местный внутрисетевой безлимит. Никаких списаний. Но об этом тарифе молчат как консультанты, так и сам оператор.

Если же брать продление или автопродление скорости интернет, то и здесь можно увидеть существенную разницу в цене. 100мб за 50 рублей! У Теле 2 за такую цену можно заказать 500 мб.

Про услугу "Хамелеон" без раздражения и не вспомнишь. Стоит переставить сим-карту, и она тут как тут. И не всегда комбинация *110*20# ее отключает, но первое время работает. Левые интернет-подписки, конечно, есть у всех операторов. В наше время их можно избежать только одним способом - не держать лишних денег на балансе телефона.

Что могу сказать на счет роуминга по России, то и здесь мне условия нравятся. По приезду в другой регион, автоматически действуют местные тарифы. Это что-то новенькое и, действительно, интересное. Но свои нюансы тоже есть, их лучше уточнять у самого оператора.

Что на счет качества покрытия в нашем городе, или даже по всей республике Чувашия, то оно оставляет желать лучшего. Интернет медленный как в городе, так и в районах, хорошо работает только 4G, спорить не буду. Но мало где можно поймать такую сеть, и то, только в городе Чебоксары и Новочебоксарск! Да и не у всех есть возможность приобретать смартфоны, которые поддерживают сеть четвертого поколения.

Оператор не совсем плохой, но из-за того, что он распродал (так говорят слухи) свои вышки, качество прелоставляемых им услуг резко упало, от этого от него и бежит народ, в том числе и я. Теперь же мой основной оператор Теле 2.