Отзыв:

Главная героиня шикарна!

17.06.2014
Дата: 15.02.2018
Достоинства: Интересный сюжет, прекрасная игра актеров
Недостатки: Ругательства (хотя их трудно отнести к минусам)

Я не люблю драмы, поэтому долго не хотела смотреть фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (2017). Как же хорошо, что я все-таки увидела его, потому что фильм шикарен!

Не буду описывать сюжет, т.к. он написан на рекламке.

Основных героев трое – Милдред, мать убитой девочки, шериф Уиллоуби и полицейский Диксон. Актеры, исполняющие роли также есть в рекламке.

И только из-за этих троих стоит посмотреть фильм.

Милдред – женщина, которая никогда не улыбается. Да и неудивительно, в жизни ей пришлось несладко. И, честно говоря, сначала я не была на её стороне. Сложилось впечатление, что эта затея с билбордами – не ради справедливости, а из-за чувства вины. Был показан разговор матери с дочерью перед её гибелью, и становится ясно, что у Милдред есть основания чувствовать вину, хотя, сказанное было несерьёзно.

Я была согласна с её сыном, что надписи на плакатах только лишний раз напоминают о боли, а девушку уже не вернуть.

Но позже моё мнение поменялось. Главная героиня просто великолепна! Она спокойно даёт отпор всем вокруг. Такой отваги и способности постоять за себя не ждёшь от женщины. Она вовремя находит нужные слова и совершает действия, достойные супермена. Сильная женщина – это про неё.

Шериф – спокойный, полный достоинства, безнадёжно больной, но не показывает этого. Образец идеального справедливого шерифа. Кажется странным, что он не раскрыл дело об убийстве и изнасиловании.

Он – фигура, притягивающая внимание, одни его письма чего стоят. Особенно письмо Диксону.

А Диксон – это взрослый мужик, который живёт с мамой и слушает её советы, агрессивный, самодовольный, чем вызывает раздражение. Но после письма шерифа с ним происходят метаморфозы, он становится другим человеком и вызывает уже не неприязнь, а симпатию.

Кроме этих троих героев в фильме есть ещё несколько персонажей, за которыми интересно было наблюдать, это карлик, сын Милдред, её бывший муж и его любовница и другие. Некоторые появлялись на экране ненадолго, но так себя вели, что полностью раскрыли характер героя.

В фильме немало ругательных слов, но трудно назвать это недостатком, потому что сказаны они были к месту, и, если можно так выразиться, звучали красиво.

Пару раз можно было услышать музыку в стиле кантри. Этот стиль я не люблю, но в данном фильме она настолько гармонично вписывалась в происходящее, что вызывала восторг. К тому же, звучала она немного, не успевала надоедать.

Я думаю, главная идея фильма даже не в поиске справедливости, а в том, как её искать и как жить всё то время, пока она не найдена. Как выстоять, когда все против тебя.

Финалом я довольна, не смотря на то, что он не ставит окончательную точку в истории.

Я редко восхищаюсь игрой актёров и поведением героев, но фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (2017) как раз восхищает именно этим. Не удивлюсь, если актёры получат Оскара. Скорее даже удивлюсь, если не получат.

Смотреть рекомендую обязательно!