Отзыв:

Гипермаркет ЭССЕН - мы его теряем

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 28.11.2019
Достоинства: Разнообразный ассортимент, есть карта накоплений, имеется мобильное приложение и свой сайт.
Недостатки: Подъездные пути и парковки неудобные, высокие для гипермаркета цены на фрукты и молочку, не предлагают скидки на день рождение.

Гипермаркет "ЭССЕН" - это крупная сеть, которая насчитывает 23 гипермаркета торгового формата в 17 городах республики Татарстан, Башкирии, Удмуртии, Чувашии и Кировской области. Данная сеть позиционирует себя как центр семейных покупок.

Давайте попробуем понять готова ли данная сеть завоевать наши сердца как это сделала сеть супермаркетов Лента

Начнем с подъездных путей и стоянки. Это одно из слабых мест нашего подопечного. Который год я наблюдаю печальную картину не заделанной пробоины на дороге ведущей в гипермаркет "ЭССЕН". Давайте рассмотри её поближе, выглядит она вот так

Автомашины часто объезжая её создают аварийные ситуации. Приехать за продуктами в состояние стресса после такого приключения не самая хорошая идея для покупателя.

Теперь мои любимые тележки, их дизайн самый некрасивый среди маркетов и магазинов других компаний. К тому же их колеса обычно в подклинивающем состояние, ходить с такими тележками неудобно. Или приходится выбирать получше среди других затрачивая время.

Внутри гипермаркета царит говоря языком одного героя "маленький раскардаш". Проходы загромождены ящиками с не разобранной продукцией, их приходится объезжать сталкиваясь с другими покупателями и все это настроение от шопинг тура не повышает.

Еще одним слабым местом "ЭССЕН" является непродуманная логистика распределения ассортимента продукции. Алкоголь который не помещается в соответствующие отделы, выкладывается возле секций с не сочетающимися продуктами, например печеньками.

Ну и хотелось бы, чтобы акции были более щедрыми. Вроде желтая цена на фруктах, но я то знаю, что в других магазинах можно найти гранаты дешевле. Такая же картина с молочной продукцией, почему в "ЭССЕН" она дороже я не понимаю.

Немного завышенные цены могут быть в магазинах шаговой доступности, но это и понятно. Они расположены возле дома, далеко бежать не надо, зашел с работы и купил

магазин шаговой доступности Пятерочка
Но ЭССЕН имеет в городах всего два, три отделения и люди едут и идут туда за более высокими скидками.

Хорошая рыночная конкуренция с другими сетями должна помочь "ЭССЕН" выправить ситуацию, а мы запасемся попкорном и будем ждать.

Всем здоровья и удачных покупок!