Отзыв:

Тауфон - от синдрома сухого глаза и многих проблем.

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 31.10.2019
Достоинства: Снимает сухость и усталость глаз.
Недостатки: не обнаружил

В наше электронное время глаза подвергаются все большим нагрузкам и чаще устают. Вот и я по специфике своей работы провожу много времени за монитором компьютера. Поэтому часто испытываю неприятные симптомы сухости и раздражительности глаз.

Для решения данных проблем врачи рекомендуют закапывать глазные капли. Среди прочих других, я предпочитаю использовать препарат Тауфон.

Действующим веществом Тауфона является таурин. Свое название таурин получил от латинского слова taurus, что означает бык, так как изначально таурон был получен из желчи быка.

Во время опытов ученые обнаружили, что таурин полезно влияет на здоровье кошек. Если в пище этих животных совсем отсутствует таурин то они слепнут и у них заболевает сердце.
Так ученым пришла мысль, что таурин может быть полезен и людям.

Дальнейшие исследования Тауфона показали, что группа людей принимающая капли Тауфон, в отличие от группы не принимающей, симптомами сухого глаза не страдала.

В настоящее время Тауфон широко применяется для лечения таких серьезных глазных болезней как дистрофия роговицы, катаракта, травмы роговицы и поражения сетчатки глаз.