Отзыв:

Гинекологическое отделение

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Косметический ремонт
Недостатки: Питание, нет полного обследования

В эту больницу я попала по скорой помощи, лежала на гинекологическом отделении на сохранении беременности.

Первое впечатление о больнице сложилось не очень приятное. Обшарпанное приемное отделение, куда привозят всех подряд (больница общегородская, берут с любыми диагнозами). Работа врачей ради галочки (не всех, к счастью). Совсем слабое питание (если туда планируете, то берите деньги - на территории больницы есть кафе-столовая, где можно нормально пообедать, или рассчитывайте на передачки от родных, иначе будете голодные).

Но, пока там находилась, мое мнение чуть-чуть изменилось.
На самом отделении (3-е гинекологическое) сделан косметический ремонт, вполне уютно. На этаже туалет, душ, биде. В общих палатах по 6 человек. Есть отдельные на двоих с телевизором, душем и туалетом за 1400 р в сутки.

В большинстве здесь лежат беременные на сохранении на ранних сроках или после выкидыша.

В палаты стараются класть по возрастным группам и с одинаковыми диагнозами, поэтому совсем тоскливо не будет.

В общем, больница как больница, только мне не очень ясен их подход к сохранению беременности.

Всем, кто на сохранении, колют прогестерон и, если есть боли, папаверин. Все беременные, сюда попавшие, имеют диагноз: угроза выкидыша. Но ведь причины могут быть разные. Одно дело, например, пониженный гормональный фон, другое - отслойка плаценты. Но причины в этой больницы не выясняются. Сдаются общие анализы - кровь, моча, кому надо - ХГЧ (кстати, он платный, стоит 600 рублей).

Вот и все лечение. Либо беременность сохранится, либо сокращающие уколы (окситоцин) или чистка.

Если туда попадете, то рекомендую врача - Спицын Юрий Георгиевич. Внимательный, все объяснит, расскажет, успокоит. Всегда принимает разумные решения. О своих больных помнит все, вплоть до цифр УЗИ.

А вообще именно для сохранения беременности эту больницу не рекомендую. Сложилось мнение, что они за естественный отбор, а не за сохранения жизни ребенка.

Желаю всем здоровья и прекрасных деток!

ek9345
написал 23 января 2017 в 21:34

естественный отбор- это уж слишком

Bokatashka
написал 31 января 2017 в 13:41

Я думаю, они просто работают по стандарту. А вот за выяснением причин нужно обращаться в частные клиники.

wwwwww
написал 21 февраля 2017 в 13:02

С медициной просто беда. Только по телеку можно что-то хорошее услышать. От людей одни жалобы

Sd5e7G
написала 7 апреля 2017 в 22:32

Мне кажется во всех больницах с питанием не очень хорошо. По крайней мере я своему отцу всегда приношу еду, хотя он совсем непривередливый.