Отзыв:

О том, как я экономила

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 13.07.2018
Достоинства: Мягкие, отлично впитывают, цена
Недостатки: Протекают, жесткие резиночки на ножках

Посетив детский магазин для покупки очередной пачки подгузников, обратила внимание на новые для меня подгузники Mepsi. Со своими старшими детьми я такими не пользовалась. внешне упаковка очень схожа с японскими подгузниками, но производит Mepsi Россия. Одно это должно было уже насторожить, но меня очень соблазнила стоимость. Наш размер, 4-9 в количестве 82 штук стоил 778 рублей, в то время как полюбившиеся мне Huggies Elite Soft - 1499 р тот же размер в том же количестве. И я взяла упаковка на пробу.

Состав подгузников и их особенности (в целом все как у всех).

Внешне подгузники симпатичные, с простым дизайном, основного белого цвета - ну как у япошек.

Сразу потрогала внутренний слой - мягкий, претензий нет, хотя Merries,Goon или Genki все равно помягче будут.

Размер подгузников соответствует заданному, не маломерят, не большемерят. Липучки крепкие. Есть индикатор влаги.

Влагу удерживают прекрасно, после использования поверхность подгузника сухая, не влажная, такая же и кожа малыша. Раздражения у нас они не вызвали никакого. Да, и запаха они тоже не имеют.

И еще, они не толстые, например, Huggies Elite Soft потолще будут. Для жаркого лета это неплохо.

Это были плюсы.

Теперь минусы.

Ночь не выдерживают. Протекают сильно. Ребенок просыпался в мокрых ползунках и боди. И днем бывали казусы. Нет,если менять их очень часто, после одного пописания, например, то все будет в порядке. Идеально подойдут для периода с частым жидким стулом у ребенка. Жидкий стул впитывают тоже отлично.

Еще не понравились резиночки на ножках. Они обхватывают ножку ребенка крепко, тянутся плохо. У нас кожа натиралась. Хотя по строению у меня ребенок не относиться к пухлым малышам.

В общем, какое-то двоякое мнение сложилось об этих подгузниках. Конечно, их протекание никуда не годно, но как запасной вариант в экстренных случаях можно иметь в виду.

Рекомендую на самый крайний случай.