Отзыв:

Гель стоматологический Холисал - помог быстро вылечить у сына стоматит

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Эффективен, обезболивает
Недостатки: Стоимость

Для лечения сильного бронхита сыну назначил врач курс антибиотиков. Бронхит вылечили, а из-за приема антибиотиков у него начался стоматит. Многие, наверное, знают, что это за неприятное заболевание. Во рту вся слизистая воспалилась, и стало невозможно, ни есть, ни пить. Антибиотики конечно эффективное средство от простуды, но они убивают всю микрофлору в организме и полезную и не очень. И тут уже нам пришлось снова лечиться, но уже от последствий предыдущего лечения. Стоматолог после осмотра назначил сыну для лечения этого недуга гель «Холисал»

И снова на лечение пришлось раскошелиться и приобрести стоматологический гель Холисал. Он нам обошелся в 260 рублей. Но здоровье ребенка превыше всего и я, не задумываясь приобрела это средство. Жестяная туба с гелем имеет объем 10 мг. Гель бесцветный немного студнеобразный. Он имеет приятный освежающий мятный аромат и вкус. Сын наносил гель три раза в день (после еды и чистки зубов) легкими втирающими движениями на места язвочек на деснах и языке. Потихонечку его втирая. Гель хорошо прилипает к поверхности десен. После нанесения сыну становилось полегче. Ранки во рту уже не щипали так сильно. Обезболивающее действие геля длилось около пяти чести часов.

Гель отлично дезинфицировал ранки, и они заживали буквально на глазах. Из-за мятного вкуса первое время на деснах гель щиплет, а потом жжение стихает и не чувствуется. Три дня такого лечения хватило, чтобы все ранки затянулись полностью. Но даже уже к концу первого дня сын смог хотя бы покушать нормально. Благодаря гелю Холисал мы быстро вылечили у сына стоматит. Расходуется гель довольно экономично и хватает его очень надолго.