Отзыв:

Гель, пенка, скраб, пилинг и маска – все это в одном тюбике? (Фото)

16.04.2014
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Недорогой, многофункциональный
Недостатки: Сушит кожу

Это средство, а именно «Глубокое Био-очищение 5 в 1» Черный жемчуг Био-программа мне посоветовала купить сестра, оно ей хорошо подошло.
Продается в обычном пластиковом тюбике без коробки, стоит относительно недорого и найти в магазинах его легко.

И вот оно у меня:

Объем – 120 мл, изготовитель – Россия.
Вот обещания производителя, весьма заманчивые.

А вот состав средства:

Консистенция – довольно плотного розоватого крема с мелкими абразивными частичками (в составе я углядела пемзу), запах приятный, «мыльный», довольно сильный.

Итак, применять его следуя инструкции нужно так же как и обычный гель для умывания: нанести на увлажненное лицо, помассировать, смыть водой, ну а если использовать в качестве маски – оставить дополнительно на 7-10 минут и смыть.

Насчет пенки – не скажу что средство сильно пенится при контакте с водой, скорее как обычный гель ведет себя.
Как скраб «Глубокое Био-очищение 5 в 1» Черный жемчуг Био-программа конечно использовать можно, но лучше не сильно усердствовать, чтобы не поцарапать себе лицо.
Как маску я тоже его испытывала – не могу сказать, что очень уж хорошо очищает, но эффект все же есть.
Что я могу отметить – ощущение свежести и чистоты кожи после использования, наподобие как и после обычной глиняной маски.
Насчет того, что кожа увлажнена на 24 часа – у меня такого не наблюдалось (мой тип кожи – нормальный), сушит как и обычный гель для умывания и крем на кожу я обязательно наношу после этого средства.
Использую его 2-3 раза в неделю из-за абразивных частичек в составе, а в остальные дни применяю замечательную пенку-мусс того же производителя.
Еще из продуктов "Черного жемчуга" я покупала увлажняющий крем (двоякое впечатление оставил) и крем для век.

Средство «Глубокое Био-очищение 5 в 1» Черный жемчуг Био-программа считаю неплохим для своей стоимости, поэтому могу рекомендовать.