Функциональность
Удобство
Отзыв:

Телефон, который никуда не спешит (Фото)

16.04.2014
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Недорогой, 2 симкарты
Недостатки: Нечувствительный сенсор, неважная камера
Функциональность
Удобство

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о моем 2-симочном телефоне Samsung Star 3 Duos GT-S5222.
Служит он мне уже 2 года, вначале я была очень довольна его работой, но потом стала замечать некоторые очень существенные недостатки.

Итак, характеристики: материал корпуса – пластик (у меня телефон в белом дизайне корпуса), вес 95 г, габариты - 58x102x12 мм, т.е. он достаточно компактный и в руке его держать несложно.
Экран сенсорный емкостный, диагональ – 3 дюйма. Фотокамера на 3.20 млн пикселей, есть возможность записи видео. Камера конечно слабовата, кое-как снимает только при хорошем освещении, я ей практически не пользуюсь.

Управление телефоном и сенсорное, и механическое (одна кнопка). На мой взгляд не очень удобно то, что клавиши приема/окончания звонка сенсорные, и часто когда я достаю телефон из сумки или просто из чехла, случайно нажимаю отбой. Также этот телефон весьма медленно соображает, когда печатаешь сообщения – слово уже набрала, а оно появляется только через пару секунд.

Также притормаживает иногда и функция вызова – жмешь и жмешь на клавишу звонка, а телефон «думает». Еще из минусов могу отметить очень «тугой» сенсор – я иногда когда пролистываю меню, провожу раз 5 по экрану, чтобы сдвинуть изображение, какой-то сенсор нечувствительный.

Еще очень неудобно то, что нельзя поставить на звонок мелодию с карты памяти – ее нужно перенести в память телефона.

Интернет – вообще ужасно работает на этом телефоне, страницы зависают и загружаются, ютуб вообще не работает, да и экран маловат конечно. Поэтому в интернет я с этого телефона вообще не захожу.

На фото видно, что у моего телефона вид уже немного побитый – краска с хромированной полоски по бокам слезает, есть потертости.

Заряд держит неплохо, но если много разговаривать, включать камеру и т. П., то придется заряжать каждый день (мне хватает заряда на 2-3 дня).

В общем, эту модель я советовать все же не буду, так как минусов у нее довольно много, и не все функции хорошо работают.

написал 24 октября 2016 в 23:47

Был такой же, только черный. Камера попалась нормальная, а так такие же проблемы. Плюс экран не блокировался при разговоре.