Отзыв:

Гель Пародонтоцид - эффективен, но выберу другой

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 15.10.2020
Достоинства: эффект, стоимость
Недостатки: неприятный вкус
123 рубля

Пародонтоцид гель мне назначил доктор после стоматологической операции. В дуэте с антибиотиками. Для снятия воспалительных процессов слизистой рта. Гель, как и спрей пародонтоцид, обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Препарат помогает ранам быстрее заживать. Освежает полость рта. И благотворно виляет на слизистые ткани.

Гель Пародонтоцид я купила за 123 рубля в стоматологической аптеке. Объем тубы с лекарством 15 мл. Расходуется экономично и хватает на много использований. Состав геля пародонтоцид идентичен спрею. В его составе содержатся растительные масла: шалфея, мяты, гвоздики и пр.

Расскажу немного о моих ощущениях от приема препарата. После вскрытия тубы сразу же улавливается аромат эфирных масел. Он хорошо и четко различим. Вкус геля довольно терпкий. Первые несколько секунд десны ощутимо пощипывает и печет. Затем, дискомфорт проходит. Наступает охлаждающий эффект.

Гель я наносила на травмированные десны. Попеременно чередуя с спреем. Делала эти манипуляции после приема пищи и после чистки зубов. Гель важно наносить на десны смоченные водой. Он так лучше фиксируется. Аккуратно растирала (чистыми пальцами). Гель хорошо прилипает к коже десен. И растворяется постепенно слюной. После данных манипуляций – важно около часа не есть и не пить. Чтобы лекарство имело более длительный эффект.

Вкус у средства специфический, отталкивающий и резкий. Аромат мне понравился намного больше. Гель пародонтоцид помог залечить раны (после лечения и протезирования зубов). Но в другой раз я, пожалуй, выберу другое средство.

Еще одно средство из серии пародонтоцид, мой отзыв:
Спрей Пародонтоцид МосФарма для ухода за полостью рта