Отзыв:

Глюкометр Accu-Chek Active - удобный софткликс-ручка, но дорогие расходники

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Удобный софткликс, сумочка-переноска, быстрый результат
Недостатки: Дорогие расходники
1300 руб.

Три года назад выяснилось, что из-за приема гормональных препаратов у меня резко подскочил уровень глюкозы. Эндокринолог мне назначил препарат для снижения глюкозы в крови. И остро встал вопрос о приобретении глюкометра. Ведь уровень глюкозы нужно постоянно держать под контролем. Я некоторое время выбирала этот прибор, присматривалась и наконец решилась на покупку. Глюкометр Акку-Чек Актив (Accu-Chek Active) сделан в Германии. А как известно немцы делают очень качественную и добротную технику.

В комплектацию глюкометра входило:глюкометр Акку-Чек Актив, софткликс ручка для прокалывания, сумочка для всех принадлежностей, десять тест полосок, десять стерильных ланцетов, батарейка-
таблетка, гарантийный талон и инструкция к глюкометру на Русском языке. Глюкометр по внешнему
виду напоминает сотовый телефон. Мне очень понравилась ручка для проколов софткликс. Одно легкое нажатие на софткликсе и прокол сделан. Делается он очень легко и практически безболезненно. Перышки настолько тоненькие и дырочка зля забора крови получается маленькая. После того, как прокол сделан нужно нажать немного на палец и выступившую капельку крови нанести на тест полоску. Затем вставить тест полоску в глюкометр и он сразу же выдаст результат. Все замеры делаются очень быстро. Результат очень точен и выводится на глюкометре сразу.

На большом дисплее все четко видно и понятно. Прокалывать палец благодаря софткликсу очень удобно и быстро. Батарейку нужно менять раз в год. Мне очень понравилось, что в комплектации к прибору была сумочка где удобно размещать все составляющие глюкометра. Эта сумочка всегда при мне, ее удобно брать с собой в дорогу. Единственный и достаточно большой минус этого прибора дорогие расходники. 50 тест полосок стоят 700 рублей, 200 ланцетов еще 700 рублей. Покупать их придется постоянно. А в остальном Accu-Chek Active меня полностью устраивает.