Отзыв:

Гель как гель для душа

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Запах
Недостатки: Состав

Гель для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Лаосский лотос" я покупаю иногда потому только, что мне нравится его запах и гель, как ни странно, не сильно сушит кожу. Аромат лаосского лотоса очень нежный и почти неощутимый, но все же этот гель действительно пахнет вкусно. Не скажу, что вся ванная благоухает после душа, но очень приятно смывать его с себя из душа - как будто и правда в экзотической стране побывала и окунулась в нее с головой в буквальном смысле.

Гель для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Лаосский лотос" производится уже в России. Заметила, что новая формула, та, что без парабенов, исключила из составов гелей для душа лауретсульфат натрия, оставив только лаурилсульфат аммония, который, по-моему мнению, даже вреднее первого ПАВа. У меня гель еще в старом составе, где присутствует как раз-таки лауретсульфат - вещество менее опасное и канцерогенное, чем прочие, однако тоже полезного в нем мало. Это ведь ПАВ - один из тех, которыми машины моют, в общем-то. А мы ими тело свое намыливаем.

Гель для душа мылится отлично - пена очень крепкая и обильная получается при намыливании. Кожу очищает очень хорошо, и даже масло и жир смывает этот гель. Объем у него - 200 миллилитров, но расходуется он медленно из-за высокой мылкости. Запах на коже не остается - должно быть, средство очень хорошо смывается с кожи, раз я не чувствую его аромат на себе. После геля для душа нужно обязательно намазать кожу кремом или молочком, так как он довольно сильно сушит кожу. И если спина и плечи как-то не очень страдают от геля потому, что кожа здесь пожирнее немного, то кожа ног - голени, ступни, бедра - белым налетом как будто покрывается из-за высохшей кожи. Потому только с кремом из душа надо выходить!

Сейчас цена на гели повысилась с 99 до 119 рублей, и я уже буду думать, стоит ли взять такой гель для себя. Раз уж состав в нем неотвратимо меняется к худшему. Гель не рекомендовать не могу - все-таки у ировских жарданов есть свои поклонники, которые считают эти гели очень хорошими и качественными.