Отзыв:

Это великолепное кино!

05.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: сюжет, танцы
Недостатки: нет для меня

А вы помните песню из этого фильма - "My sweet Baby"? Я недавно ее услышала, так прямо танцевать захотелось! А в фильме эта песня звучит, когда Беби учится танцевать. Зажигательная песенка, что тут сказать!

Кино тоже великолепное! Ведь в нем рассказывается не о раскрепощенных уже восьмидесятых, а о пуританских шестидесятых, которые предшествовали сексуальной революции. И вот такие девочки, как Френсис - Беби - ничего о жизни-то не знали, но очень хотели знать. И возможно, через пару лет она была среди "революционеров"!

Танец как способ раскрыться, танец как способ сказать свое слово, танец как способ жить - вот о чем это кино! Потому что танец высвобождает ту энергию, которая прячется где-то в глубине нас и не может выйти иными путями. Нам нужно танцевать! Но порой мы забываем об этом, костенеем и превращаемя в закомплексованных и зажатых в своих панцирях ракушек. И нет тогда пути назад. Повезло Френсис, что она вовремя вылупилась из сковывающей ее скорлупы - ведь танцевала она просто шикарно!