Графика
Отзыв:

В моей голове живут человечки, вот почему я такая странная =)))

05.07.2013
Дата: 25.07.2015
Достоинства: Анимация, герои, сюжет
Графика

На мультфильм Головоломка я идти в кино не собиралась. Не видела трейлер, но насторожила реклама, массово пугающая в одном из кинотеатров, - фигурки человечков-эмоций. Но огромное количество положительных отзывов и тот факт, что производитель мультфильма - студия Пиксар - сделали свое дело, и мы пошли в кино на Головоломку.

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Ребята, если у вас еще показывают Головоломку в кино, не пропустите! Это такой позитивный и яркий мультфильм, что до сих пор при воспоминания о нем улыбаюсь!

Если кратко сказать о сюжете, то он таков: в голове у каждого человека живет пять базовых эмоций - Радость, Печаль, Брезгливость, Страх и Гнев, и одна из этих эмоций является ведущей. В случае со школьницей Райли главной эмоцией стала Радость. И вот вся история начинается с того, что Райли с родителями переезжает в другой город, что порождает массу проблем для говорливых эмоций. И вот весь мультфильм мы наблюдаем за попыткой Радости и Печали вернуть все на круги своя.

Теперь о героях. Мне больше всех понравилась флегматичная Печаль - такая она милая, хоть и плакать хочется от ее слов))) Особенно умилил момент, когда Печаль свалилась на землю "от усталости", и Радости пришлось ее тащить за ногу (Печаль - не худенькая дама). Брезгливость озвучивала Ксения Собчак, как мне показалось, очень понравилась эта эмоция)))

Мультфильм мне очень понравился, а уж короткометражка до него и зарисовки с эмоциями после - очень сильно!