Отзыв:

Очень маленьким оказался

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Красивый
Недостатки: Маленький

Переехав в новую квартиру, я решила и кухню немного обустроить. И хотя у нас остался гарнитур, посуды как таковой не было вообще, и чай мы в первые недели в банке заваривали. Так как ничего мне не приглянулось в наших магазинах поблизости, решила я чайничек заварной заказать заодно в Озоне, мне там все равно кое-что нужно было. Посмотрела, повыбирала и нашла этот красивенький милый чайничек в приятных голубоватых тонах. А мне вообще этот цвет нравится очень, еще и комплект полотенец у меня такого же цвета. Решено, заказала!

Пришедший чайник оказался немного меньше, чем я ожидала - это главный недостаток интернет-магазинов: сложно представить себе реальный размер вещи. Но он мне понравился, и я его оставила (в комплект к нему еще сахарницу и молочник с этим же рисунком заказала), о чем все же теперь жалею. Чайник действительно маленький - его объем составляют примерно полторы чашки воды. Но это воды без заварки. А если насыпать в него листовой чай - и того меньше. Далее, носик очень узкий, и чай из него плохо льется. Скорее всего, из-за застрявших в нем чаинок - другого объяснения не вижу. В-третьих, чайник керамический, и от кипятка он ощутимо нагревается, я один раз чуть не обожгла руку. К тому же, чай и так плохо из него льется, так он все время норовит стечь по стенке чайника на стол. Это у меня чайник-свинтус теперь, потому что постоянно за ним подтираю =)

Вообще, наверное, для одного человека, который пьет немного чая, такой заварник и подошел бы - маленький, красивый, но для двоих он уже сильно мал. Если, конечно, вы чай из кофейных чашечек не пьете. А уж когда ко мне подружки пришли, и мы втроем решили чаю попить...

Я не могу категорично не рекомендовать этот чайник к покупке. Но, думаю, можно найти и побольше красивый чайничек того же китайского производства. Возможно, и за те же деньги - в районе 170 рублей. У меня же он используется крайне редко, по праздникам =) Когда я завариваю какой-нибудь чай с травками лично себе. И не из эгоизма, а потому, что на двоих чая с травами уже не хватит =)