Отзыв:

Гель "Бадяга" - первая помощь при ушибах

22.10.2015
Дата: 23.08.2017
Достоинства: Помогает при ушибах, ускоряет процесс заживления гематом, приятен в использовании, пахнет ментолом, низкая стоимость
Недостатки: Для себя не выявила

Косметический гель "Бадяга" с маслом арники серии "Помощь самой природы" от ЗАО "Твинс Тэк" появился у меня совершенно случайно. Мама покупала его себе, но вследствие ненадобности, отдала его мне. Я, конечно же, с благодарностью приняла. Для меня такие средства всегда актуальны.

Общие данные.

Место покупки - аптека.
Цена вопроса - чуть больше 60 рублей.
Объём - 100 миллилитров.
Предназначение - предотвращение образования синяков.

Упаковка.

Картонная коробочка, выполненная в ярких сине-зеленых тонах. На ней имеется подробная информация о продукте, которая может заинтересовать покупателя.

И прежде всего это свойства косметического геля. Как заверяет производитель, средство работает в нескольких направлениях:

✔ оно оказывает ранозаживляющее, противоотечное и противовоспалительное действие;
✔ обладает антисептическим и успокаивающим действием;
✔ снимает раздражение;
✔ помогает при ушибах.

Как видите, гель многофункциональный. Его можно использовать не только при ушибах, но и при ранах и ссадинах.

Состав указан на 2-х языках - русском и английском. Он богат натуральными экстрактами и маслами. Кроме бадяги присутствует экстракт конского каштана, который обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом.

Изготавливают данный продукт в России. На упаковке указаны реквизиты производителя и даны рекомендации по хранению средства.

Сам гель находится в пластиковом тюбике, оснащенном дозатором.

Объём тары составляет 100 миллилитров.

Свойства косметического геля.

Консистенция - гелевая, легко наносится и распределяется по коже.
Аромат приятный - яркий ментоловый, очень бодрит и освежает.
Текстура - легкая, не липкая и не жирная.

О применении.

Я использую косметический гель "Бадяга" с маслом арники только при ушибах и уже имеющихся синяках. Наношу небольшое количество на поврежденный участок кожи. При контакте с кожей он становится, как бы, водянистым. Впитывается предельно быстро, не оставляет липкой или жирной пленки. И даже увлажняет и смягчает кожу. Нравится, что он обладает охлаждающим и освежающим эффектом. Кроме того, он прекрасно устраняет болевой синдром. После использования от кожи некоторое время ощущается мятный запах, но не резкий. С застоявшимися синяками справляется хуже, чем с только что полученными. Поэтому использовать его целесообразнее сразу после ушиба. В таком случае эффективность повышается в разы. Наносить необходимо несколько раз в день (2-3 раза).

Косметический гель "Бадяга" с маслом арники серии "Помощь самой природы" ЗАО "Твинс Тэк я рекомендую. Средство эффективное, приятное в использовании и бюджетное.