Отзыв:

Гексорал использую уже много лет, часто выручает при кашле и боли в горле

18.10.2013
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Помогает при боли в горле, хороший антисептик
Недостатки: Дорогой
давно покупали за 220 рублей

Гексорал - это то средство, которое часто помогает нам при болезнях. Да и доктора любят нам его назначать, и средство действенное. Так прочно и обосновался этот спрей в нашей аптечке.

В аптеке продают в коробочке. На самой коробке есть информация о спрее.
Внутри инструкция и баллончик с лечебным спреем.

Поскольку спрей необходимо распылять непосредственно в полости рта, в наличии есть и специальная насадка на баллончик. Она съемная. Её можно снимать и промывать при необходимости. А когда насадка нужна в использовании, то ее можно в любой момент насадить на флакон и пользоваться по назначению.

Спрей для горла Гексорал - хороший антисептический препарат. Он, распределяясь в ротовой полости, значительно способствует тому, чтобы отступила боль в горле во время болезни, приостановились приступы кашля в этот период. Становится гораздо легче. Применяется местно, распыляется на область глотки.

Конечно, применять его нужно по назначению врача. Назначают даже маленьким детям. Моему сыну Гексорал педиатр назначает уже не первый раз. Ребенок хорошо переносит его.

Инструкция подскажет, как правильно применять спрей относительно частоты и временных диапазонов, но в основном опираться надо на назначения врача.

У меня для сравнения на фото два разных баллончика. Раньше выпускали немного другие. Но препарат и его суть от этого не изменилась.

В аптеках продается гексорал часто. Но ценники сейчас на все лекарства практически подрастают в цене с каждым днем.

Поскольку один впрыск длится не более одной-двух секунд, то средство расходуется довольно экономно. И одного флакона может хватить на целую серию болезней.

Антисептик Гексорал рекомендую, хорошее средство.