Отзыв:

Гекмет - недорогая и хорошая замена гелю Метрогил Дента

17.10.2013
Дата: 11.07.2024
Достоинства: Помогает, недорогой
178 руб

С возрастом у меня стали возникать проблемы с деснами и пародонтолог посоветовал мне использовать гель Метрогил Дента, в периоды обострения почаще, а при ремиссии изредка. И в холодильнике этот гель у меня всегда был в наличии. Этой весной решила обновить аптечку и в приложении одной аптеки поисковик мне выдал гель Гекмет как аналог Метрогил Дента. Я посмотрела все характеристики Гекмета, состав, почитала отзывы и решилась на покупку. Решила проверить будет ли аналог хуже оригинала, или наоборот я не замечу разницы. Тем более гель Гекмет почти в 2 раза дешевле Метрогила (178 руб против 324 руб).

Состав стоматологического геля Гекмет полностью идентичен составу геля Метрогил Дента. И там и там действующим веществом является метронидазол + хлоргексидин.

Производитель - Тульская фармацевтическая фабрика

Тюбик содержит 20 г геля. Тюбик алюминиевый, хорошо держит форму, позволяет выдавить небольшое количество геля.

Гель Гекмет белого цвета, густой, можно выдавить горошинку геля на палец и свободно нанести на десна, а можно использовать ватный тампон, чтобы гель дольше оставался на деснах в нужном месте.

Гель имеет нежный мягкий слегка сладковатый вкус. Вообще не противный. Хорошо держится на деснах в течение нескольких минут, если после нанесения не есть и не пить. Потихоньку смывается слюной. Но за это время успевает оказать свое медицинское воздействие, а именно антибактериальное и антимикробное (согласно инструкции).

Никаких побочек у меня не возникло, а улучшение состояния десен было налицо. Так что я довольна результатом и планирую и дальше пользоваться данным гелем.