Отзыв:

Где здесь сливки, я не знаю, но конфеты мне понравились и вкусом, и ароматом!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 21.03.2021
Достоинства: красивое оформление, вкусные конфеты
Недостатки: я не нашла

Всем добрый день!
Я уже рассказывала о конфетах со вкусом груши и вкусом смородины.
Отзыв о конфетах «Сладкое созвучие» не будет полным, если я не расскажу о конфетках в красном фантике. Это конфеты «клубника со сливками».

Фантик у них ярко-красного цвета. На нём нарисована аппетитная клубника в воздушном облаке из взбитых сливок. Конечно, я понимаю, что это всё рекламный трюк, и состав конфет намного проще, и вкус их намного прозаичней. Но всё же…

Изготовитель АО «Конти-Рус» (г. Курск, Россия) позаботился о том, чтобы потенциальные покупатели зацепились взглядом за конфеты, благодаря дизайнерскому подходу оформления фантика.
Ну, а теперь посмотрим, что из себя представляют эти конфеты.
Разворачиваем. Под красным шуршащим фантиком оказывается ещё один – полоска из фольги.

Конфета овальной формы, слегка выпуклая сверху.

Она покрыта шоколадной глазурью тёмно-коричневого цвета. Глазурь гладкая, матовая, лежит ровным слоем на слегка волнистой поверхности.
На нижней стороне конфеты выбит логотип торговой марки.

Конфета мягкая. При лёгком сдавливании с боков глазурь начинает отваливаться. Но это и хорошо, так как можно попробовать её без самой конфеты, вкус которой бы исказил вкус глазури. Глазурь похожа на молочный шоколад, в меру сладкая, пахнет какао и ванилином.
Хотела показать, что из себя представляет корпус конфеты. Но при попытке разломить конфету пополам почти вся глазурь отвалилась, «раздев» конфету.

Корпус состоит из двух слоёв. Нижний слой – это розовое суфле – практически «птичье молоко». Это суфле очень мягкое, сочное и сильно пахнет клубникой. Конечно же, благодаря ароматизаторам, так как у клубники никогда не бывает такого сильного аромата.
Где здесь сливки – сказать затрудняюсь. Скорей всего, именно под суфле и подразумеваются сливки.
Верхний слой – это желе. Оно розового цвета и тоже сильно пахнет клубникой. Причём аромат немного «химозный» и напоминает порошок для разведения напитков из серии «просто добавь воды» из 90-х годов прошлого столетия. Но это меня не смутило, потому что в прошлые годы я сама частенько покупала такие концентраты.
Желе нежное, в меру сладкое, с лёгкой кислинкой, мягкое.

И что удивительно, конфета вся пропитана ароматом шоколадной глазури, и именно шоколадная глазурь доминирует. Что очень даже хорошо!
Конфеты мне понравились. Состав я искать не стала, чтобы не расстроиться. Хотя, в последнее время я стала ориентироваться не на состав, а на вкус. Тем более что мы не едим конфеты килограммами, а от нескольких штук ничего страшного не произойдёт. Зато они без ГМО!
Точную цену, к сожалению, не помню. Разве только примерно могу сказать: 1400 тенге (246 рублей).