Отзыв:

Где-то это уже было...)

12.06.2015
2078
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Рада Митчелл, ну и неожиданный финал.
Недостатки: Все остальное.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Вчера ночью я развлекалась просмотром ужасов и завершающим, под утро был новый для меня фильм "Улики".
Сюжет: по дороге в Лас-Вегас произошла авария, а следом за ней жуткое преступление. Ни одного выжившего, ни одного живого свидетеля. Только куча мобильных телефонов и камер, по видео с которых следователи пытаются понять, что произошло на самом деле.
Задумка хорошая и интересная, она собственно и привлекла мое внимание. А также в ролях была замечена Рада Митчелл, которую я помню еще по "Сайлент Хилл". В принципе не могу совсем уж сильно ругаться на этот фильм, поскольку финал действительно был очень неожиданным. Но до него надо было как-то дотянуть.
В очередной раз я задаюсь вопросом. Кто сказал, что ход, придуманный в фильме "Ведьма из Блэр" хорош? Ну по крайней мере для такого массового тиражирования. Мне надоели дергающиеся экраны, невнятные шумы, непонятные части тела появляющиеся во время бега, переход на ночное видение... Ребята таких фильмов уже слишком много и ценности они не представляют. Я хочу четкую красивую картинку. Если это расчлененка - то пусть она будет детальной. Если это преследование - я хочу видеть в том числе и преследователя, а не только перекошенное лицо жертвы, заходящейся в визге в мутном кадре. Сколько можно снимать эти низкобюджетные фильмы за счет этого дешевого приема? И ведь каждый год снимают!
Ладно, не спорю. Если иногда смотреть не только фильмы ужасов, то все не так катастрофично. А для новичков-любителей жанра фильм "Улики" будет неожиданным и интересным, а может даже и страшным. Да и приему "снято камерой в руках жертвы" здесь все же дается любопытная трактовка.
Что касается игры актеров, то выделить могу по-прежнему только Раду Митчелл, а также Стивена Мойера и с большой натяжкой Торри ДеВито. Остальные послушно кричали, истекали кровью, делали большие глаза от наигранного ужаса. И этим полностью стирали возможный страх у меня, как у зрителя. Ничего кроме раздражения я не испытывала. Этот тот ловкий момент, когда мысленно уговариваешь злодея прирезать верещащую жертву.
В качестве вывода могу сказать, что не приевшийся жанром ужасов зритель фильм оценит. В нем есть изюминка и отрицать этого я не буду. Но лично меня фильм не напугал. Финал порадовал, но к концу фильма я так устала от того, что мне показывали, что радовалась я вяло, удивлялась тоже куцо. Реация вроде глубокомысленного и спокойного "А...") Своими друзьям я этот фильм могу посоветовать только с точки зрения обзора новинок жанра, так что не удивляйтесь противоречию оценок)
На этом всё. Благодарю Вас за внимание и до новых встреч)