Графика
Отзыв:

Маловато будет!

12.06.2015
2078
Дата: 31.12.2016
Достоинства: Смешно, крылато, остро, актуально.
Недостатки: Лично для меня мультфильм хорошо смотрится только в период празднования Нового года. Хотя не спорю, что он хорош всегда!
Графика

Доброго времени суток и с наступающим Новым Годом!

Конечно, в такой день - 31 декабря мы все немного дети: ждем чуда, любим сказки и надеемся на то, что будущий год окажется еще лучше предыдущего. Но из прошлого мы тянем наши привычки и традиции самого праздника. Так для меня неотъемлемой частью Нового Года стал мультфильм "Падал прошлогодний снег", который за конкретно этот день я могу пересмотреть несколько раз. Почему?
Стоит ли говорить о сюжете? Его, мне кажется, знают все. Но если кратко, то в Новый год без елки никуда, вот и отправила жена своего мужика в лес за зеленой красавицей. Мужичок примечательный... и в основном именно жадностью. Но фантазией обладает богатейшей. Как результат - недлинная, но очень забавная история.

Люблю я этот мультфильм за неподражаемый текст, богатый на крылатые фразы, которые проскальзывают у меня на чисто подсознательном уровне. Невероятный юмор, немного гротескная картинка и сказочный сюжет вместе складываются в потрясающую и незабываемую работу. Яркий образ главного героя... Да, он собрал очень много четко выраженных человеческих недостатков, но при этом парадоксально получился трогательным и милым.

И конечно сама озвучка - отдельная тема для разговора. Станислав Садальский невероятного таланта актер, который в одиночку озвучил и главного героя, и рассказчика в этом мультфильме. Упомянутая трогательность образа главного героя - это стопроцентная работа Садальского.

И последнее, что хотелось бы отметить, так это актуальность мультфильма современности. Этой работе больше 30 лет, но смотрится на одном дыхании до сих пор и уверена, что каждый год она приобретает новых поклонников. Так что вывод очень прост - смотреть однозначно!

На этом все! Еще раз поздравляю, желаю отличного настроения и приятного просмотра. Спасибо за внимание и до новых отзывов)