Отзыв:

Компактная и бюджетная организация процесса вышивки (много фото).

12.06.2015
2078
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Качественный плотный пластик, надежные замки, съемные перегородки, цена.
Недостатки: Крышка крепится на тот же пластик, возможно со временем переломится при неаккуратном обращении с коробкой.

Доброго времени суток рукодельницы и рукодельники! Продолжаю переворачивать вверх дном свой дом и делиться накопленными приобретениями, упрощающими творчество и рукоделие. Речь пойдет о такой нужной вещи, как пластиковая коробка (такие товары некоторые называют органайзерами) для хранения мулине. Модель на официальном сайте производителя - Органайзер ВО-080. По чистой случайности мной была приобретена такая от фирмы производителя "Белоснежка".
Размер самой коробочки 20см х 13см х 4,5см, а каждая ячейка (при установке всех разделителей) - 5см х 6,5см х 4,5см. Коробка смотрится очень аккуратной. Пластик, из которого она сделана, прозрачный и плотный, стенки коробки толстые и вряд ли когда-нибудь сломаются или треснут. Сбоку с внешней стороны имеется петелька. Как я понимаю, она в основном предназначена для хранения на складе продавцов, но при желании и наличии гвоздика эту коробу за петельку может повесить и рукодельница у себя дома в любом удобном месте. Особо хотелось бы сказать о замках. Они достаточно тугие и надежные, но при этом открываются и закрываются просто. Надежная фиксация создается путем пластикового желоба, на который замочек одевается с легким нажимом и глухим щелчком. Всё, эту коробку теперь можно ронять, не опасаясь, что из нее всё вылетит и рассыпется по полу. Единственное за что не ручаюсь, так это за надежность замка от шаловливых детских ручек. Детки у нас способные, так что коробочки лучше держать от греха подальше на верхней полке или высоко закрепленном гвоздике.
Изнутри коробка разделена на две равные секции вдоль длины. Это единственная перегородка, которая не вынимается. Остальные шесть перегородок (коротенькие) прекрасно вынимаются и установливаются обратно по желанию рукодельницы, образовывая 8 равных по размеру секций. При этом пластик не болтается в пазах, устанавливается плотно и при переворачивании коробки вниз - не вылетает. В каждую секцию помещается по шесть бобинок с намотанными на них ниточками. У меня прекрасно встали вертикально одни из самых крупных бобинок с намотанными на них 8-ми метровыми ниточками мулине. Разумеется для тех кто использует данные коробочки для хранения коллекции ниток этого мало. Лично я приспособила данную коробочку для организации своего процесса вышивки. Съемные перегородки дают мне возможность там же хранить запасы не перемотанных ниточек, которые понадобятся при использовании мулине на бобинках. А в дополнительные (лишние) ячейки прекрасно поместятся иголочки, нитковдеватель и любая мелочь, которая будет использована в текущем процессе. Там же, где я храню не перемотанное мулине для текущего процесса, при желании можно положить и ножнички. Таким образом, за исключением канвы, вся ваша вышивка прекрасно помещается в одной компактной емкости. Согласитесь, очень удобно)
Также приятным бонусом в коробочку были вложены 20 пластиковых бобинок нежно-розового цвета. Производителем бобинки были заботливо упакованы в целлофановый пакетик на замочке и поэтому не разлетались по коробке, их не надо было выковыривать с дна ячейки. Но сама я пользуюсь картонными бобинками, потому "бонус" так и лежит в своем пакетике в одной из ячеек и ничуть не мешает.
Ну и совсем о приятном - о цене. Одна такая коробочка мне досталась в интернет магазине за 300 рублей (стоимость конца прошлого года). Хочу сказать, что это может и не самый дешевый органайзер для мулине из моих приобретений, но самый удобный - 100%. По мне, цена не только оправдывается, но и занижена при оценки комфорта эксплуатации.
Надеюсь, что мой отзыв Вам поможет в выборе удобных, качественных и недорогих аксессуаров для вышивки. Рада делиться с Вами интересностями и до новых встреч)