Отзыв:

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть!

12.06.2015
2078
Дата: 05.06.2017
Достоинства: Весьма необычный сценарий для фильмов такого класса.
Недостатки: Есть несколько нелогичностей и некоторая избитость сюжета.

Доброго времени суток! Что можно посмотреть в выходной день на ночь глядя, как не фильм ужасов? Мой отзыв о фильме "Ужас Амитивилля".

По сюжету многодетная семья приобретает по очень доступной цене большой дом и сразу в него переезжает. Все выглядит мило и весело, но постепенно атмосфера меняется на жуткую и угрожающую.

Вы скажите, что это стандартный ужастик о доме? Вы правы и одновременно не правы. Чуть подробней.

Данный фильм выделяет из общей массы то внимание, которое сценарист и режиссер уделяют внутренним переменам в семье. Здесь нет рек крови, текущих по стенам, страшных физиономий и заскорузлых рук, тянущихся к Вам с потолка. Зато есть естественная проблема, возникающая в семье, где мужчина принимает на себя обязательство заботы о чужих детях. Фокусируются в фильме на том, как меняется характер героя. Не буду раскрывать интригу, но пересматриваю этот фильм я в основном именно из-за этого.

И несмотря на сказанное выше, это не психологический триллер, маскирующийся под фильм ужасов. Это полноценный представитель своего жанра. И он Вас заставит вздрогнуть хотя бы раз. Начинающийся с упоминания первоисточника сюжета в реальной жизни и заканчивающийся довольно неожиданной развязкой, "Ужас Амитивилля" наверняка понравится любителям жанра.

Из минусов могу отметить несколько нелогичных поступков героев. Но честно признаюсь, я не самый внимательный зритель. Пересматривала этот фильм сегодня я далеко не в первый раз, но часть нелогичностей заметила только сегодня. Так что возможно для первого просмотра они и пройдут мимо зрителя.

Я рекомендую этот фильм посмотреть. Даже если он не станет любимым представителем ужасов, то о потраченном времени Вы не пожалеете.

На этом все. Спасибо за внимание, приятного просмотра и до новых отзывов!