Отзыв:

Первая в моей жизни тоналка с пипеткой)

12.06.2015
2078
Дата: 19.11.2017
Достоинства: Выравнивает тон кожи, перекрывает недостатки, красноту. Матовый финиш, не "блестит" в течение дня. Комфортен в носке.
Недостатки: Не держится заявленное производителем время. Подчеркивает шелушения. В течение дня проваливается в неровности на коже.
Около 500 рублей.

Доброго времени суток! Мой отзыв сегодня для тех, кто любит и использует в своей жизни косметику. Речь о тональной основе от фирмы Catrice HD liquid coverage.

В общем-то я могу спокойно выйти из дома и без косметики, если для этого нет особых причин. Такие причины у меня появились в начале августа 2017 года. Банально я обгорела на солнце настолько дико, что сама себе в зеркале напоминала индейца "Красный помидор". До этого использовалась тональная основа более легкой текстуры и, как следствие, меньшей степени перекрытия недостатков. Пришлось срочно бежать в магазин за более плотной тоналкой. И мой выбор пал на необычную форму флакончика Catrice.

Представляет он из себя стеклянную баночку, довольно увестистую и с пипеточкой на "макушке". На флакончике не заявлено, что он с защитой от УФ-лучей, но вроде как слышала, что все средства, в название которых включены буквы HD имеют свойство отражать солнечные лучи. Может быть. Но после того, как лицо я "прятала" за этой тональной основой, кожа действительно посветлела. То есть она вряд ли подвергалась солнечному воздействию. Хотя возможно это результат действия увлажняющих кремов. Но давайте ближе к теме.

Я покупала для себя тон № 010. Это самый светлый оттенок из тех, что были представлены в магазине и вроде бы из линейки тональных основ Catrice. По консистенции это жидкая тональная основа и из стеклянной баночки она достается пипеткой. На упаковке нам заявлены следующие обещания:
- действие тональной основы продлится 24 часа,
- у нее матирующий финиш,
- эффект второй кожи, то ее не должно быть видно.
Так что пойдем по порядку.

24 часа тональную основу и косметику вообще я не ношу. Если брать за параметр временной отрезок от выхода из дома на работу и до возвращения, то максимальное время присуствия крема на моем лице - часов 10, не больше. Сказать, что тональный держится все это время, не могу. У меня комбинированная кожа и в Т-зоне крем заметно "тает" в течение дня.

Финиш действительно у тональной основы матовый. Как следствие она подчеркивает шелушения и неровности. Но к достоинствам могу отнести то, что не ощущаю чтобы этот тональный мне сушил кожу. Никакого стягивания, дискомфорта я не испытываю в течение всего дня.

Что касается эффекта второй кожи... И да, и нет. С одной стороны я действительно не вижу тональный крем, если с ним не переборщить, разумеется. Он прекрасно распределяется спонжем, 2-3 капли легко растягиваются ровным слоем. Правда в мимические морщинки под глазами он все таки у меня проваливается в течение дня. То есть такой эффект виден далеко не сразу. Но зато к вечеру такое ощущение, что у меня эти морщинки длиннее и глубже, чем на самом деле. То есть может быть я и не чувствую подсушивающего эффекта, но он есть. И об этом надо помнить.

Кроме того мой совет сперва накраситься, дать тону улечься на коже и только потом одеваться. Пипеткой спросоня можно легко наставить трудоновыводимые пятна на одежде.

В качестве итога могу сказать, что в целом он весьма неплох. И 30 мл - неплохой объем. Пусть и не каждый день, но периодически его использую (в августе так и вовсе каждый раз, когда выходила из дома) и он пока еще не закончился. А уже декабрь на носу. Тональная основа достаточно плотная и перекрывает недостатки, выравнивает тон кожи. Можно наслаивать при желании, если требуется достигнуть большей плотности покрытия. Да и форма выпуска весьма занимательна. Впрочем таких баночек с пипетками в последнее время появилось на рынке не мало. Буду ли я повторять покупку? Возможно. Пока у меня в планах попробовать еще две тональные основы других производителей. Одна из этой желанной двойки также выпускается с пипеткой. Так что будет возможность сравнить. Но рекомендовать эту продукцию Catrice могу с чистой совестью. Если Вам подходит тон и хочется попробовать тональный с хорошими перекрывающими свойствами, то почему бы и нет. Из всех вариантов весьма достойный экземпляр.

На этом все! Спасибо за внимание и оставайтесь всегда красивыми. До новых отзывов)

marina65
написала 20 ноября 2017 в 21:34

Светленький хорошо, темные не люблю тона)

Anastasia2012
написала 20 ноября 2017 в 23:22

На самом деле даже светленький может не подойти. Вопрос не в любви к тону, а к тому, какой имеет Ваша кожа. У некоторых производителей тона не только подразделяются на градацию светлого и темного, но и на оттенок. У некоторых кожа оливкового или желтоватого тона, у некоторых - с отчетливым розовым пигментом. В последнем случае даже самая светлая тональная основа, но с желтым пигментом, будет смотреться инородной и очень заметной на коже. И наоборот оливкового тона коже может не подойти розоватая тоналка)