Отзыв:

Чудесный набор с неприятным "сюпризом".

12.06.2015
2078
Дата: 11.07.2015
Достоинства: Оверлоченная канва, четкая крупная схема, приятные на ощупь ниточки, милый и трогательный сюжет.
Недостатки: Пятно на канве! Но надеюсь от него избавиться, так что оценка адекватна самому содержанию набора.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Продолжаю рассказ о тех наборах, которые были мною приобретены, делюсь впечатлениями и эмоциями)
Давно порывалась рассказать именно об этом наборе, так как при всей симпатии к сюжету и фирме производителю есть в нем одно раздражающее "но", мое разочарование. Но обо всем по порядку.
Как и все большие наборы фирмы "Белоснежка" этот является китайским и упакован в плотную пластиковую коробочку на кнопке. Сюжетик простой, но очень милый! Этот заснувший на плюшевом мишке котенок, плетеное кресло, подушечки... Пройти мимо просто невозможно. Я боролась с собой около месяца и в итоге все же его купила. В комплектность набора "Теплое место" входят:
- Обложка. На ней основные параметры набора, сведения о производителе.
- Ниточки. Традиционно китайский аналог DMC, обычные хлопковые и номера производителем указаны. Хоть ниток и много, но в жизни всякое бывает. Можно ошибиться, может появиться желание вышить второй раз. Данный набор это прекрасно позволяет.
- Инструкция по вышивке на листе формата А4. Подробная, с рисунками, изображающими технику выполнения различных стежков. Естественно инструкция дана на русском языке - преимущество китайского набора под обложкой "Белоснежка".
- Схема. Она цвето-символьная, достаточно крупная и напечатана книжечкой. На лицевой стороне дано изображение итоговой работы и указаны меры предосторожности. Кстати раньше я этого не замечала. И пусть многие сочтут оскорбительным напоминание о том, что перед началом вышивки нужно вымыть руки, но для начинающих или приучающихся к рукоделию детей - весьма точное замечание) Так же напоминают о том, что забывать об осанке не стоит. На обратной стороне книжки есть ключ, раскладка листов при вышивке. Там же указаны номера ниток DMC.
- В набор входят две иголочке. Они одного размера, гобеленовые с тупым кончиком и золоченым ушком.
- и наконец канва. Ее я оставила на "сладкое", т. К. именно к ней у меня претензии. Основные параметры - жесткость, оверлок, 14 каунт. Тут все просто замечательно и ожидаемо от наборов "Белоснежка". А вот неприятностью стали пятна непонятного происхождения, марающие ослепительно белую канву. Происхождение этих грязных пятен мне не понятно, отстираются ли они - пока не знаю, не проверяла. Радует только одно - видны пятна только на одной стороне канвы, т. Е. если не отстирается, то можно перевернуть. Но в любом случае мне было неприятно, обидно и радость от приобретения желанного набора была омрачена.
Покупала я данный набор в магазине "Утконос" за 650 рублей. Сомневаюсь, что это на складе магазине нашлись любопытные грязные руки, да и следы не похожи на пятна от пальцев. Но тем не менее высказалась по поводу этого конфуза именно на сайте Утконос. Во всем остальном - мне как нравился сюжет, комплектация набора, так все и остается. Вышивать буду однозначно! Но сперва - стирать. С такой очередностью вышивания я пока еще не сталкивалась.
На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. Творите, раскрашивайте мир всеми доступными Вам красками и до новых встреч)