Отзыв:

Где любовь, там и кровь.

14.12.2014
Дата: 21.02.2020
Достоинства: Интересный сюжет, яркие описания и сцены.
Недостатки: Есть скучноватые моменты.

В принципе, это я так написал для эффектности. На самом деле в этой книге эти вещи никак не связаны. Действие ее происходит в современной Москве. Началось все с того, что в одном из ее районов массово отравились несколько человек, двое из них потом скончались.

Расследовать это дело предстоит в том числе и криминальному журналисту, который в итоге и находит преступника. Сюжет книги достаточно интересный, но произведению, на мой взгляд, не хватает остроты. Лично мне понравилось то, что шрифт в книге довольно крупный, поэтому ее можно читать, практически не напрягаясь.

Обложка оформлена симпатично, но то, что изображено на ней, никакого отношения к содержанию повествования не имеет. Книга получилась достаточно необычной, есть в ней необычные описания, например, того, как журналист дает интервью своей коллеге, где рассказывает об отношениях между мужчинами и женщинами.

Мне книга понравилась, но ей не хватило каких-то больших "интересностей". Например, каких-то описаний. Всего в книге чуть более 270 страниц, а если учесть, что текст набран крупно, то и того меньше. Однако это никак не влияет на ее художественную ценность. Проще говоря, это хороший детектив без какого-либо философского или иного подтекста.