Отзыв:

Средненький...

14.12.2014
Дата: 09.05.2019
Достоинства: Интересный сюжет, много спецэффектов.
Недостатки: Скучноватое повествование.

На мой взгляд, фильм получился средний. Да, там есть видеоэффекты, необычные персонажи, но сюжет получился какой-то непонятный. Если вы не смотрели предыдущие фильмы о "Мстителях", то вам будет не ясно, о чем идет речь.

В первой части картины, если так можно выразиться, слишком много говорильни. Через некоторое время это даже начинает напрягать. Во второй части действие начинает закручиваться, а порой даже и слишком быстро. Опять же, если фильм смотрит неподготовленный зритель, то он мало что понимает.

В третьей части, на мой взгляд, динамика сюжета увеличивается, но происходит то, чего совсем не понимаешь. Проще говоря, там происходит битва добра со злом. Естественно, что добро побеждает, но все это сделано как-то не очень интересно.

Актеры сыграли свои роли довольно качественно, в фильме много компьютерной графики, но все-таки, по моему мнению, картина получилась не очень занимательной. Не скажу, что это шедевр, по-моему, этому фильму не хватает какого-то своего стержня.

Жаль, конечно, двух главных героев, которые погибают, воюя на стороне добра, но их гибель как-то не очень цепляет. Фильм сделан, безусловно, качественно, но, мне кажется, что он несколько разочарует фанатов "Мстителей".