Отзыв:

Добро пожаловать в сказку.

14.12.2014
Дата: 12.10.2016
Достоинства: Интересный сюжет, яркие сцены. Прекрасные спецэффекты.
Недостатки: Начало несколько затянуто.

Посмотрел сегодня этот фильм. Рассчитан он вроде бы на детскую аудиторию, но, полагаю, взрослым тоже будет интересен. Фильм мне понравился. Здесь соединилось все: и хорошая игра актеров, и спецэффекты, и фантастическая реальность сюжета, и прекрасные декорации. Конечно, нечто подобное мы уже видели, но все-таки здесь было много и нового.

Книгу я, к сожалению, не читал, но говорят, что фильм сделан по мотивам, то есть не точно по тексту. Но сказка получилась классной, особенно ее последняя часть. Было много в фильме и волнующих моментов, но самое главное, что все хорошо завершилось. А какая сказка без счастливого финала? Сюжет интересен и необычен, хотя и несколько предсказуем.

Однако это не мешает картине. Сделан фильм добротно, все и вся здесь на своих местах. Полагаю, что у фильма будет продолжение, хотя и не уверен, что оно получится лучше, чем эта картина. Рекомендую посмотреть фильм всем, кто хочет вернуться ненадолго в детство и вспомнить о тех сказочных снах, которые нам тогда снились. Лучше смотреть картину на экране, по телевизору вы не поймете всего того, что задумывал автор.