Запах
Стойкость
Отзыв:

Гармоничный и элегантный аромат с французским характером

25.01.2015
Дата: 28.11.2017
Достоинства: качественный аромат с французским характером, сбалансированный и гармоничный, стойкий
Недостатки: пока не нашла
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Немножко о любимых ароматах Yves Rocher: у меня их немного, но большинство успели "заякориться" в памяти, т.е. ассоциируются с определенным событием в жизни. Как правило, хорошим и радостным.

Вот например, парфюмерная вода "Quelques Notes d'Amour" или попросту "Несколько нот любви" - аромат довольно известный, узнаваемый на публике. Не сказать, чтобы шедеврален, но крайне умело скроен и качественен.

Его мне подарили на день рождения в конце апреля вместе с одноименным гелем для душа, поэтому до самого начала лета я активно его носила, составляла мнение. И с тех пор этот запах ассоциируется именно с прохладной весной, предвкушением отпуска и чего-то особенного, праздничного.

У меня небольшой объем флакона, всего 30 мл, но аромат довольно-таки стойкий, поэтому до сих пор не опустошен и до половины. Расходуется экономично, да и моя коллекция из почти 2 сотен экземпляров позволяет менять парфюмы так часто, как захочу.

* О запахе *

Современный и гармоничный. У Yves Rocher получился поистине французский аромат, который я бы отнесла к своей идеальной парфюмерной середине для ежедневной носки. В меру тяжелый, в меру насыщенный, древесный, но со своим характером. Выразительный и элегантный.

Не крикливый, приглушенный. Здесь не каких-то выпирающих нот: все сделано качественно и на славу.

Если бы из лепестков роз можно было сварить чай, добавив немного деревяшек, кедровых шишек и красного перца для остроты и неординарности, то получился бы именно этот запах.

Лидирующие ноты здесь - роза и древесина. Роза не садовая, а скорее магазинная, немного уставшая.
Все вместе дает очень красивое, женственное звучание с необычным шлейфом.

По-моему, это однозначный успех марки Yves Rocher, который получился вполне универсальным, но очень выразительным и конечно достойным!

Коллекция Secrets D'Essences Yves Rocher:

Rose Oud

Neroli

Tendre Jasmin

И просто хорошие ароматы марки:

So Elixir

Flower Party