Отзыв:

Гамавит - пустышка, не тратьте зря денег!

08.08.2017
Дата: 10.10.2020
Достоинства: А есть ли они?
Недостатки: Нет эффекта

Однажды наша кошка резко заболела. Причем сразу понять, что это болезнь не удалось. Кошка была привита за пару месяцев до этого и в первый день болезни просто чихнула раза 2-3 за весь день. На следующий день история повторилась, но кошка была весела, бодра и хорошо ела. А вот на третий день она начала кашлять и насморк усилился. У кошки появились сопли и ранка на зеркальце носа. Конечно, мы записались к ветеринару.

Ветеринар толком не разобрался и было назначено не правильное лечение. Но это совсем другая история, в итоге другой специалист поставил кошке диагноз и назначил комплексное лечение. Оно включало антибиотик (так как у кошки поднялась температура и она кашляла, а значит присоединилась вторичная бактериальная инфекция), а также иммуностимуляторы, в том числе и Гамавит.

Этот отзыв и будет посвящен этому препарату. Расскажу о нашем опыте према Гамавита при вирусной инфекции у кошек, а также поделюсь мнение ветеринаров.

Вообще препарат Гамавит выпускается в картонной коробке по 5 пузырьков. Но в ветаптеках обычно продают поштучно пузырьки. В продаже представлено два объема: 6 мл и 10 мл.

Срок годности хорошо читается

Крышку можно полностью не снимать, только место для прокола. Очень удобно.

Как видно, раствор яркого, красного цвета. Какого-то выраженного запаха не имеет.

Опыт приема и результаты

Нам назначили инъекции Гамавита подкожно. Схему лечения расписывать не буду, чтобы не навредить. Лечение в любом случае должен назначать специалист.
Уколы безболезненные, кошка их даже не замечала, в отличии от того же антибиотика.

Понять помогает лекарство или нет, которое принимается совместно с другими, очень сложно. Но в нашем случае, у кошки заболевание перешло в хроническую форму и периодически случаются обострения. Так вот, пообщавшись не с одним ветеринаром, а также с профессиональными заводчиками, услышала от них, что гамавит - пустышка и никак не влияет на ход лечения.

Я пробовала применять схемы лечения как включающие гамавит, так и не включающие. Разницы в течение болезни, ходе лечения и длительности выздоровления не заметила.

Поэтому не вижу смысла тратить деньги, и самое главное мучать животное лишними уколами.

Читала много отзывов, где Гамавиту приписывают чудодейственные свойства, даже от чумки он будто исцеляет. Только авторы тех отзывов не отрицают, что лечили комплексно, и помимо Гамавита были другие, очень серьезные препараты. Так что чудо исцеления скорее всего к Гамавиту не имеет никакого отношения.

Итоги

Я, исходя из своего опыта, Гамавит рекомендовать не буду. А Вам советую найти ветеринара, которому Вы доверяете и слушать его рекомендации.

svetaSHCHUKA
написала 10 октября 2020 в 23:15

Моя тоже очень редко, очень редко чихает. Стоит обращать на это внимание? Если честно, думала, что это не сильно серьезно.

Tamashii
написала 11 октября 2020 в 12:41

Если очень редко, т.е не каждый день и без соплей, то скорее всего это простое отчихивание. Как у людей, на пыль, резкий запах, бытовую химию и т.п.

Briz
написала 11 октября 2020 в 00:55

А наша травяной крем ест, но он съедобный, поэтому я разрешаю. Также лижет пальцы с настойкой календулы, когда спирт уже улетучится. Это я к тому, что, может, хронику как-то травой полечить. Это же может быть и грибковая инфекция, антибиотик снял воспаление, а зараза осталась.

Tamashii
написала 11 октября 2020 в 12:47

Чем только не лечили. Но на любой стресс - обострение.

Helensweet
написала 11 октября 2020 в 21:13

Буду знать, отзыв полезен для меня.

bony
написала 21 октября 2020 в 09:45

не приходилось сталкиваться

elenagorb1980
написала 25 января 2021 в 22:50

У нас кролику назначали в своё время антибиотиков кучу, противовоспалительное... Возненавидел он врачей после этого крепко - даже по-своему рычал

Pifiya
написала 16 апреля 2021 в 12:50

Мы кололи этот препарат бездомной вислоухой, у неё нос был заложен и ветеринар дал рекомендацию. Ей препарат немного облегчил состояние. Потом кололи другой бездомной, молодой мамаше, от авитаминоза, тоже кошке стало получше.