Отзыв:

Фильм слабый, но посмотреть можно

08.08.2017
Дата: 13.05.2019
Достоинства: лёгкий фильм, не затянут, красивые виды
Недостатки: пошловато и глуповато, сильная сюжетная схожесть со старым фильмом

Отдыхая на майские праздники, пришла мысль сходить в кино. Выбор пал на комедию "Отпетые мошенницы" (2019).

Сюжет.

В центре сюжета две женщины, абсолютно разные по внешности, по характеру, воспитанию и манерам. Одна из героинь (Энн Хэтауэй)– изящная и хитрая, а вторая (Ребел Уилсон) – непосредственная, пошлая и нелепая. Что их объединяет? Общий интерес – мошенничество.
Это ремейк фильма "Отпетые мошенники" от 1988 г. Отмечу, что оригинал мне очень нравится.

Впечатление от фильма.

Фильм на один раз, глуповатый, пошловатый. Но я и не ждала от него ничего особенного.
Шутки ниже пояса есть, ограничение 16+ стоит не зря. С детьми смотреть не советую. Именно смешных моментов было буквально парочка и ещё несколько моментов, которые вызвали улыбку. В целом, фильм простой, глуповатый и не очень смешной.
Фильм не затянут, но скучноват. Интереса не прибавляет и предсказуемость развития сюжета из-за схожести "Отпетых мошенниц" с "Отпетыми мошенниками". Хотелось бы больше новых задумок и поворотов в сюжете.

К плюсам могу отнести прекрасные виды Майорки, смотреть на пейзажи – одно удовольствие!

Мое резюме.

Фильм слабенький, простенький, но посмотреть можно. Если у вас есть 1,5 часа свободного времени, то можно их потратить на этот фильм))