Долговечность
Отзыв:

Футболка разочаровала

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Ткань, фасон, цена
Долговечность

За несколько лет покупок в интернет-магазинах я уже наловчилась определять, какие вещи подойдут мне, а какие просто будут занимать место в шкафу. Так вот первый же взгляд на эту футболку сказал мне, что она явно относится к второй категории. Но есть такое пуленепробиваемое женское "хочу", которое и меня иногда заставляет совершать ненужные покупки.

И ведь футболка действительно просто висит сейчас в шкафу, занимая место, а надевала я ее от силы раз пять.

Нет, сама вещь с виду неплохая - она приятного лимонно-желтого цвета, у неё оригинальный фасон, вот только не ношу я вещи с такими вот рукавами по причине того, что мне в них очень жарко. К тому же разочаровал материал - стопроцентный полиэстер, чистая синтетика, в которой в жару жарко, а в мороз холодно.

Не добавляет радости и тот факт, что сшита футболка в Китае. Но нитки как-то слишком сильно не торчат.

Материал тонкий, но не тянется. На сайте его сатином обозвали, наверное, потому, что зацепки на нем легко оставить. Слева род рукавом начинается потайная молния - без неё иначе сюда не влезть. Сама блузка-футболка интересного фасона - книзу она расширяется, потому навыпуск ее не поносишь, только заправленной.

Интересно и красиво придумана горловина - сзади на горле блузка на пуговки застегивается, такие же, что и на манжетах рукавов. Только лежит горловина совсем не так, как на модели. Может, у неё шея толще? Или для рекламной фотосессии нашли-таки одну блузку без косяков?

Жаль, конечно, что футболка неудачной такой получилась. Я ее вообще купила потому, что на фотографии с юбкой она очень классно смотрелась, но по факту оказалось, что и юбка не совсем та, что на фотографии, отчего с футболкой они вместе не очень смотрятся.

Но я теперь точно знаю, что из чистого полиэстера вещи покупать больше не буду - не мой это материал. А фасоны типа летучая мышь и вообще с широкими рукавами мне противопоказаны, так как такие блузки и футболки будут прозябать в шкафу и напоминать мне о неудачной покупке в довольно хорошем интернет-магазине!